Илон Маск считает цены на криптовалюты завышенными

_________________




Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что цены на криптовалюты биткоин и эфириум весьма завышены. Об этом он написал в Twitter.

По словам предпринимателя, криптовалюта, как и наличные, являются набором данных, позволяющих избежать неудобств с бартерным обменом. Как и любая системы данных криптовалюта подвергается ошибкам и запоздалым откликам.

«Учитывая все это, (стоимость) биткоина и эфириума кажется высоковатой», - отметил Маск.

Напомним, самая известная криптовалюта в мире 20 февраля установила очередной исторический рекорд, пробив отметку в 57 тыс. долларов за коин. С начала нынешнего года биткоин вырос в цене более чем на 90%.


https://www.mk.ru/economics/2021/02/21/ilon-mask-prokommentiroval-stoimost-bitkoina.html


Ранее Маск увидел риск в инвестициях Tesla в биткоин. По его мнению, крупные вложения в криптовалюту — опасный шаг для компаний из индекса S&P 500, который объединяет самые крупные по капитализации американских предприятий.

«Действия Tesla не являются прямым отражением моего взгляда на вещи. Наличие в портфеле биткоинов, которые являются попросту менее глупой формой ликвидности, чем наличные деньги, довольно рискованно для компании из S&P 500», — заявил Маск.


https://ko.ru/news/ilon-mask-schitaet-tseny-na-kriptovalyuty-zavyshennymi/


Напомним, что именно недавняя инвестиция компании Tesla в биткоин в размере 1,5 млрд долларов спровоцировала новую волну роста криптовалюты.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА