Новое видео из дворца в Геленджике: Почему это плохой знак для Навального

_________________


Сторонники либерала Алексея Навального с недоверием восприняли опубликованный сегодня репортаж журналистов, которого побывали на объекте, названном «дворцом Путина» и оказавшемся пустой бетонной коробкой.



В комментариях к ролику в youtube навальнисты обрушились не его авторов с обвинениями в продажности.  Однако эксперты обращают внимание, что в новом фильме куда больше реальных фактов, чем в творении Навального, Которое состояло из компьютерной графики.

«Когда Навальный выкатил свое расследование — все сразу поверили. Типа — «это же расследование Навального!». Когда сегодня Mash выкатили свое видео из Геленджика, то по сетям пошли разговоры. Мол, стыдно, зашкварно, как же так можно. И, вообще, они контролируются Ковальчуками, а там типа все понятно. Так вот, у Mash доказательств ровно столько же, сколько и у «сисяна». Возможно, даже больше, потому что журналист у них гуляет по территории», – написала в своем телеграм-канале главный редактор Daily Storm Алена Сивкова.

Другой журналист Роман Голованов потребовал оценить стоимость компьютерной графики, с помощью которой Навальной «воспроизвел» интерьеры «дворца». «Теперь вопрос. Казино, царских покоев, кальяной нет. Сколько денег Навальному стоил дизайнер, нарисовавший это чудо? Ценник, говорят, заоблачный. Можно построить свою аквадискотеку. И кто платил?» – написал Голованов.

Политолог Максим Жаров, реагируя на фильм, задается вопросом, почему неизвестны имена реальных владельцев «дворца» и усматривает в это заговор элит против президента РФ.

«Главред Mash прав: назовите бенефициаров. И весь этот троллинг благополучно для Путина обнулится. Или же там бенефициары такие, что придётся признать, что это козни совсем даже не Семьи, а самых верных, самых близких (в недалеком прошлом) людей? Элиты, недовольные тем, что Путин не ушёл в 2012 году, посредством «фильма Навального» про «дворец» пытаются, как и в прошлом году путём конституционной трансформации, понудить Путина определиться с дальнейшими своими планами досрочно», – написал Жаров.

Либеральный политолог Станислав Белковский объясняет, в чем заключается смысл показать продолжающуюся стройку во дворце, которая растянется еще на пять лет. «Все, что действующего РФ-президента волнует лично и вплотную, строится довольно быстро. От олимпийских объектов Сочи до нового корпуса в Бочаровом ручье», – напоминает Белковский.

Эксперт Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян считает, что появление разоблачения «расследования» Навального дает основания ожидать, что на следующей неделе суд примет решение о переводе условного срока блогера в реальный.

«Ну, теперь, после видео Mash, Навальный окончательно стал Мюнхаузеном и ему пора лететь на Луну. Отправление его рейса назначено на 5 февраля. Счастливого пути, Алеша!» – написал Манукян.


https://www.politnavigator.net/video-iz-dvorca-v-gelendzhike-pochemu-ehto-plokhojj-znak-dlya-navalnogo.html


...В лагере Навального сюжету, ожидаемо, не поверили, назвав его «фальшивкой». Там утверждают, будто съемочная группа снимала дворец под Геленджиком снаружи, а внутри – уже совсем другой объект.

Либералка Ксения Собчак, напротив, фильм оценила. «Неплохой пропагандистский ход . Следующем шагом нам предъявят владельца и объявят, что  там будет гостиница или что-нибудь такое. Вот это надо было делать сразу только, а не спустя неделю», – считает Собчак.

Политолог Павел Никаноров объясняет, в чем причина истеричной реакции «навальнят».

«Тут самое страшное для Навального – удар по безоглядному доверию к нему. Ведь казалось – он-то всё чётко разузнал, везде подстраховался, нигде не соврал, профессионально сделал и подал. А, оказывается,  – сляпал просто», – сказал эксперт «ПолитНавигатору».

По его мнению, следующим шагом власти может быть фильм про «отравление» Навального.


https://www.politnavigator.net/samoe-strashnoe-dlya-navalnogo-zhurnalisty-vpervye-popali-vo-dvorec-pod-gelendzhikom.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА