Американская фармацевтическая мафия терпит информационное поражение в войне против российской вакцины Спутник V

_________________



 


Месяц назад, 10 декабря, на сайте Совета по международным отношениям появилась статья за подписью Нила Эдвардса "Российская дезинформация продвигает вакцину Спутник V в Африке", где тот поливает грязью российское достижение и обвиняет Россию в ведении компании по "дезинформации".

Эдвардс является руководящим сотрудником аналитической компании "Новетта" (Novetta), а это очень крупная контора по анализу данных, со штатом в 1,3 тыс. голов и такими клиентами из США как Министерство обороны, Военно-воздушные силы, Дарпа, Кибернетическое командование, Государственный департамент, Министерство юстиции и другие правительственные и силовые органы. По всей видимости, "Новетта" это часть американского империалистического режима, но работающая по аутсорсингу. Так вот, при анализе содержания социальных сетей и СМИ из 54-х африканских стран, выяснилось, что вакцина Спутник V находится на втором месте по условной популярности. Например, по состоянию на 4 декабря, распределение положительных отзывов в СМИ о клинических испытаниях вакцин выглядело так: Модерна - 87%, Спутник V - 66%, Джонсон и Джонсон - 62%, Пфайзер - 52%, Оксфордсий университет - 35%. Такое положение вещей объясняется тем ("в значительной степени"), что Россия развязала "целенаправленную компанию по дезинформации". Ну вы поняли, всё что говорят российские учёные и руководство о нашей вакцине есть неправда и деза. 

Эдвардс отмечает, что кампания по "дезинформации" стартовала 11 августа, когда Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину от ковид-19. А основным рупором российской "дезинформации" в Африке называется Владимир Путин и Михаил Мурашко, на них приходится больше всего цитат. "Представляется, что вакцина Спутник V по большей части является инструментом пропаганды и мягкой силы, чем борьбы с ковид-19... Путин стоит в авангарде кампании по дезинформации, его культ личности помогает подавить дискуссию в научном сообществе", - полагает аналитик. В противостоянии российской "дезинформации" Эдвардс советует западным фармацевтическим компаниям и политикам уделять больше внимания освещению клинических испытаний и делать акцент на науке, а не на авторитеты.

Что тут сказать. Это грязная экономическая война за рынок сбыта. А в своих захватнических войнах западный зверо-человек не гнушается использовать даже самые гнусные и бесчеловечные способы. Однако две вчерашние новости говорят о том, что американская фармацевтическая мафия терпит информационное поражение. Она оказалась неспособна предотвратить появление в мировой прессе правдивых и объективных публикаций о российской вакцине. 1. Корреспондент Нью-Йорк таймс Эндрю Крамер привился вакциной Спутник V и написал об этом лестную статью. 2. Журналист издания Блумберг Сэм Фазели назвал причины, которые позволяют доверять российской вакцине.  

"Путин и тут всех купил?" - задаются вопросом клинические русофобы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА