По следам Суворова. 220 лет спустя

_________________


В прошлом году прошло занимательное мероприятие, когда группа знтузиастов прошла по маршруту армии Суворова через Альпы, повторив тот же самый путь. Ниже, отчет одного из участников похода о движении по маршруту.



Поход в прошлом году попал даже на федеральные каналы.



Доклад Андрея Жемкова

Аннотация:

Доклад Андрея Жемкова «По следам Суворова 220 лет спустя» состоялся 16 ноября 2019 года на Научно-популярной конференции "Наука на полях" (http://arhe.msk.ru/?p=26455), организованной Центром "Архэ".
Спикер: Андрей Жемков, участник похода, реконструктор.
Группа энтузиастов из 40 человек повторила переход войск Суворова через Альпийские перевалы в 1799 году в историческом обмундировании по «полной выкладке». Проделана работа по восстановлению и пошиву обмундирования и амуниции, разработан маршрут, определены места ночевок. Пройдены 180 км, перейдены 4 перевала, противники побеждены в нескольких битвах, получен уникальный для реконструторского движения опыт длительного похода!



В целом, годное мероприятие, годная реализация, отличная популяризация Александра Васильевича Суворова и его военных свершений.


ПиСи: Кстати, на днях совершенно случайно узнали, что оказывается в этом героическом походе армии Суворова через Альпы, с вероятностью почти в 100%, принимали участие и наши предки - однодворцы Тамбова, которые служили в Тамбовском Мушкетерском полку...Вот к каким интересным открытиям иногда приводит изучение истории и собственной родословной... Прим. RUSFACT.RU



Мушкетер Тамбовского мушкетерского полка, 1797-1801


581

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА