«Коллективный Байден» сделал первый крупный шаг к разрушению Америки

_________________




Как же быстро пошёл тот процесс, о котором без устали твердили все накануне выборов в США! Процесс молниеносной, стремительной, скачкообразной деградации страны и нации после победы команды Байдена.

 

Ещё «сонный Джо» не вступил в должность, поправляя своё старческое здоровье после травмы ноги, а маховик выполнения давно подготовленных планов начал своё вращение — в Палате представителей Конгресса США, которую теперь контролируют демократы, одобрили  законопроект о полной легализации всех препаратов каннабиса на общегосударственном уровне. Теперь марихуана во всех её видах будет полностью декриминализована для всех видов употребления и распространения. Впрочем, настоящая «вишенка на торте» – это предложение в законопроекте освободить из заключения всех «неопасных» наркоторговцев и  выплатить компенсации всем, кто «пострадал от их действий» (что это вообще значит?..).

А что это такое — поясняет конгрессвумен Кори Буш: «Палата представителей проголосовала за декриминализацию марихуаны, снятие судимостей и компенсацию ущерба, причинённого войной против наркотиков чернокожим и латиноамериканским сообществам».

Республиканцы после такого заседания Палаты остались в шоке и растеряно делились своими впечатлениями: никакой помощи пострадавшим от пандемии, никакого финансирования вакцин, никакой помощи малому бизнесу. Только закон про легалайз и… запрет держать тигров в домашних условиях (кто в теме про Джо Экзотика, грустно улыбнётся). Других проблем в стране нет!

И знаете, что? Ведь для тех, кто теперь дорвался до власти, и в самом деле более важных дел и проблем не существует. Потому что «коллективный Байден» открывает эпоху самого страшного, самого самоубийственного популизма, по сравнению с которым бесконечно критикуемый популизм Трампа выглядит как образец адекватности, мудрости и стратегического мышления. Вы там по Дональду скоро плакать будете горючими слезами!

Прямым текстом говорится: мы выпустим из тюрем ОГРОМНОЕ количество преступников, которые там сейчас сидят — преступников опытных, давно и плотно вовлечённых в криминальные структуры и образ жизни, в могущественные разветвлённые наркокартели, а самое главное — преступников с определённым цветом кожи, как об этом ликующе сообщает Кори Буш. И пусть никого не смущают слова про «неопасных» – неопасным теперь будет любой афроамериканец: «Эй, вы чё, не отпустите меня, с моими тяжкими статьями? Это потому что я негр, расисты чёртовы? Да я сейчас напишу из этой камеры моему конгрессмену, вы на моём месте окажетесь! – Всё, всё, иди, свободен. – Как это свободен? А компенсация? – Ну, на тебе и компенсацию».

Не просто отпустить — а и выплатить им море бабла, долго извиняться, дать массу льгот (а как же! Раз невинно пострадали — вот вам медстраховка, квоты в колледжи, идеальная кредитная история) и практически создать юридический иммунитет, основанный на готовности бороться с прошлыми правовыми «предрассудками». Сейчас американские копы, поди, в прострации сидят: ловили, ловили, собирали доказательства, раскрывали сети и синдикаты — и всё, выпустить и извиниться. А им в ответ на ботинок плюнут.

Вот это и есть — безукоризненно ответственное выполнение обязательств перед своими избирателями! Потому что именно ТАКИЕ избиратели являются ядром силы и влиятельности «коллективного Байдена». Пандемия, малый бизнес, вакцина? Всё потом — сначала своим помочь, членам единой мафиозной семьи. Они помогали на выборах и перед ними — надо долги возвращать.

Тут никаких слов не хватит, чтобы описать последствия такого глобального удара по правопорядку в стране. На словах они пытаются уменьшить преступность, а на деле своей амнистией перечёркивают многолетние усилия полиции по сдерживанию уличного хаоса. Нет, ну право слово, они всерьёз пытаются убедить всех, что наркоторговцы-рецидивисты теперь вернутся к честной жизни? Really?!..

И точно так же никаких слов не хватит, чтобы оценить последствия всеобщего легалайза для экономики страны. Трамп как мог создавал рабочие места, восстанавливал промышленность, реальный сектор экономики — его сменили те, кто собирается дать зелёный свет просто гигантской сфере публичной наркоторговли, куда ухнут все деньги примитивного потребителя. Кажется, в очень скором будущем круговорот финансов в США будет выглядеть приблизительно так: полстраны сидит на пособии, покупает на него траву, впадают в  бесконечную прострацию полного расслабона и  безработицы, продавцы наркотиков платят налоги с бюджет, с них выплачивают новые пособия (разумеется, допечатывая необходимую разницу в приходе-расходе долларовой макулатурой) и так по кругу. В выигрыше, разумеется, не страна и не граждане, а исключительно наркоторговцы. Вот будет сюрприз, если ими окажутся сплошь афиллированные с демократами чуваки?

Как-то даже неловко говорить о чисто медицинских последствиях тотальной наркотизации всей нации — она и так уже прёт как поезд по откос: аптечная наркомания (с которой пытался бороться всё тот же «плохой популист Трамп») стала основной причиной   смертности нестарых американцев, в некоторых штатах (Орегон) декриминализуются уже не только лёгкие, но и тяжёлые наркотики в небольших количествах, в стране существует культ полной толерантности к «химическому релаксу» как нормальному способу досуга — вот даже любопытно, как в эту гармоничную схему впишется ещё и повальное употребление «безвредной марихуаной» всеми слоями населения? Наверное, изменит народ к лучшему! Приучит его к ответственному отношению к своему здоровью, к активным и интеллектуальным видам отдыха, к критическому отношению к увлечениям маргинальных низов! Да-да! И так не блещущая интеллектом американская молодёжь теперь уж точно поумнеет!

Месяц всего прошёл после выборов, а американцы уже увидели, как новые хозяева государства готовы пойти на огромное преступление перед страной в эгоистических интересах собственного клана. Что будет дальше — ясно из такой тенденции. Будет не просто хуже — будет ужас как плохо. Трамп скоро будет вспоминаться всем как спаситель нации, когда из тюрем выйдут сотни тысяч уголовников и заявят: «Мы здесь власть» — и вдобавок к требованиям к каждому прохожему срочно дать чёрному брату двадцать баксов за эпоху рабства теперь добавятся требования компенсировать невыносимые тюремные страдания.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА