Журналистка Би-би-си раскритиковала британскую медицину и решила лечиться в России

_________________



Журналистка Би-би-си раскритиковала британскую медицину и решила лечиться в России


Журналистка британской Би-би-си Ксения Батанова раскритиковала Национальную службу здравоохранения Великобритании (NHS) и заявила о своем желании получать медицинскую помощь в России.

Она пояснила, что представитель организации бесплатной медицины рекомендовал ей оставаться дома и «беречь жизни и NHS». Отсутствие какой-либо помощи со стороны организации возмутило Батанову, ведь раньше она регулярно перечисляла NHS средства. Журналистка добавила, что теперь будет отчислять деньги в пользу Национального фонда объектов исторического интереса либо природной красоты (National Trust), передает «Рен ТВ».

«Реально получить какую-то поддержку, пусть и моральную, можно только в National Trust – парки открыты и в них можно гулять, чтобы не сойти с ума. Всю медпомощь я поеду получать в России», – заявила Батанова.

В Великобритании зафиксировано 1,39 млн случаев коронавируса, 52 147 человек скончались.

В конце октября премьер-министр Борис Джонсон объявил о введении в Великобритании общенационального карантина. Он отметил, что «вирус распространяется гораздо быстрее, чем предсказывал даже самый пессимистический сценарий научных советников».

В сентябре премьер Британии сообщил, что в Соединенном Королевстве началась вторая волна пандемии. Позже он предупредил, что власти готовы прибегнуть к крайним мерам вплоть до огромных штрафов и применения армии, чтобы заставить людей соблюдать ограничения для борьбы с распространением коронавируса.


ПиСи: А в России она налоги платила? 


Из комментов...Алексей Жильцов:

Не, не - куда деньги регулярно вносит там пусть и лечат.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА