Актрису Наталию Дрожжину и ее мужа задержали за обман вдовы Баталова

_________________

Актриса Наталья Дрожжина и ее супруг меценат Михаил Цивин - РИА Новости, 1920, 26.10.2020


© АГН "Москва" / Андрей Никеричев

Актриса Наталья Дрожжина и ее супруг меценат Михаил Цивин. Архивное фото


МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Фигурантам дела о мошенничестве с имуществом семьи Алексея Баталова предъявили обвинения, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.
По данным следствия, из-за аферы вдова и дочь артиста, скончавшегося в 2017 году, лишились двух квартир и доли еще в одной, мастерской, а также крупной суммы денег.

"В рамках расследования уголовного дела Михаилу Цивину и Наталии Дрожжиной предъявлено обвинение. Фигуранты задержаны, с ними проводятся необходимые следственные действия", — заявила Иванова.


На спорное имущество наложен арест.
В эфире телеканала "Россия 1" вдова и дочь актера заявили, что нотариальные доверенности на управление всем движимым и недвижимым имуществом семьи Баталовых Наталья Дрожжина и Михаил Цивин якобы получили обманом. До этого же, по заявлению родственников актера, эти люди "опекали их семью 15 лет".
Баталов — один из самых известных актеров советской эпохи, снялся более чем в 40 фильмах, среди которых "Москва слезам не верит", "Дело Румянцева", "Летят журавли", "Дама с собачкой", "Зонтик для новобрачных" и другие.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА