Сегодня в России отмечают День Спецназа.

_________________



Сегодня исполняется 71 год со дня принятия решения о создании в Вооруженных Силах отдельных рот специального назначения.

Установлен Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года.

Спецназ ГРУ как отдельный вид войсковых подразделений появился во исполнение секретной Директивы Военного министра СССР маршала Советского Союза А.М. Василевского, предписывающей сформировать до 1 мая 1951 года 46 рот специального назначения штатной численностью по 120 человек.

Другими словами, был создан армейский спецназ.

В последующем они последовательно были реорганизованы сначала в батальоны, а позднее в бригады, составляющие в настоящее время основу спецназа Вооружённых Сил Российской Федерации.




Примечательно, что буквально за неделю до этого праздника мы с вами стали свидетелями информационного скандала, связанного с элитой сил специального назначения, а именно - с краповиками.

Напомню, инструкторов, принимавших испытание на полигоне «Тамбукан», и командование Росгвардии обвинили в том, что они позволяют кандидатам из Чечни сдавать экзамен на Краповый Берет на неких особых условиях.

Своё мнение на этот счёт и мнение ветеранов крапового движения - мы публиковали. Если вкратце, история оказалась - фейком.

И в целом можно было ситуацию отпустить, она осталась позади - однако при более глубоком взгляде, невольно приходишь к выводу - что вся эта история является одним из этапов хорошо продуманной стратегии.

Что я имею в виду?

В сентябре не стало Зиничева. Даже не вдаваясь в конспирологию, можно с уверенностью сказать, что у Путина были на него большие планы. Те, кто в теме - понимают, о чем я. На Зиничева возлагались надежды, связанные с проведением масштабных реформ в силовой сфере. Он должен был возглавить зачистку силовых структур от групп влияния, работающих в интересах крупного бизнеса, а не государства. Кредит доверия от президента у него был бешеный. Зиничев погиб (и в данном контексте абсолютно неважно по какой причине) - и Путин оказался в ситуации, когда на шахматной доске не стало важной для него и для сложной политической партии фигуры.

Означает ли это, что президент откажется от задуманного? Конечно, нет. Место Зиничева должен занять человек, сопоставимый по уровню влияния и доверия. Тут на ум, в первую очередь, приходят глава Росгвардии Золотов и губернатор Дюмин. Для того, чтобы купировать стратегию президента и курс на зачистку силовых элит от условных предателей - этих людей также необходимо вывести из игры.

И что мы видим? Проходит ровно месяц и Золотов попадает под жесткий информационный удар. Расколота элита спецназа внутренних войск. Институт с непререкаемым авторитетом - Краповые Береты - дискредитирован в глазах общества, а зерно недоверия к собственным командирам посеяно в умы самих спецназёров и бойцов Росгвардии вцелом (а это ведь именно те ребята, что разгоняют митинги прозападной оппозиции, именно благодаря им в России провалился пресловутый «навальнистский майдан»). Я уже молчу о национальной карте, которую также разыграли очень технично.

Примечательно, что сделано это всё было руками убеждённых ватников и максимально патриотического сегмента телеграмма. Выгодополучатели сыграли на самых искренних чувствах тех, кто действительно бил в набат не из корыстных побуждений и для того, чтобы добиться справедливости. Именно поэтому нанесенный ущерб оказался гораздо больше, чем от всех расследований ФБК.

Очень хочется надеятся, что все эти события не сломают наших спецназовцев. В этот день хочется пожелать парням непоколебимой веры в себя и в своих командиров. Не забывайте - вы лучшие и пройдёте через этот бой достойно, как проходили через сотни других сражений!

Слава спецназу, смерть террористам!

@wargonzo

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА