Меркель предрекла Германии "тяжелые месяцы" из-за пандемии

_________________




Пандемия коронавируса в ФРГ сейчас распространяется более быстрыми темпами, чем в начале года, предстоят тяжёлые месяцы, заявила в субботу в традиционном видеообращении канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Сейчас мы находимся в очень серьезной фазе пандемии коронавируса. Количество новых случаев заражения увеличивается не по дням, а по часам. Пандемия снова быстро распространяется, быстрее, чем в начале более полугода назад", - заявила канцлер.

"Сравнительно расслабленное лето закончилось, впереди нас ждут тяжелые месяцы. Какой будет зима, каким будет наше Рождество, мы решим в ближайшие дни и недели. Мы все решаем это своими действиями", - сказала она.

В видеообращении Меркель призвала сограждан отказаться от поездок, встреч вне дома и участия в мероприятиях.

"Я прошу вас: воздержитесь от любой поездки, которая на самом деле не является обязательной, от любого торжества, которое на самом деле не является обязательным. По возможности оставайтесь дома по месту жительства", - сказала канцлер.

Она добавила, что, хотя в отдельных случаях отказаться от этого сложно, сделать это необходимо для сохранения собственного и чужого здоровья. Контроль за пандемией необходим, чтобы "наша система здравоохранения не перегружалась, чтобы наши детские школы и детские сады оставались открытыми, для нашей экономики и наших интересов", добавила она.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА