В Грузии неизвестные перерезали интернет-кабели, идущие в Армению

_________________




Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело в связи с умышленным повреждением оптоволоконных кабелей, идущих в Армению. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении пресс-службы ведомства.

"29 сентября 2020 года неизвестные лица на территории села Орозмани Дманисского района вырыли землю, в которой были заложены оптоволоконные кабели компании "Оптико-волоконная телекоммуникационная сеть", и перерезали их. Это волоконно-оптические кабели Поти - Тбилиси - Болниси - Дманиси - Армения международного значения, которые идут из Черного моря, связывая Европу с Азией", - говорится в заявлении.

В МВД также утверждают, что за день до этого также были перерезаны телекоммуникационные кабели, идущие в Армению, но уже возле грузинского села Садахло (край Квемо Картли).

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье "Повреждение или уничтожение чужой вещи, повлекшее значительный ущерб" Уголовного кодекса Грузии, что карается штрафом, общественными работами на срок от 100 до 180 часов или исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок от одного года до трех лет.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА