Американский генерал Ходжес: Сербы больше не поддерживают Россию

_________________




Как сообщает портал о Сербии RuSerbia.com, американский генерал Фредерик Ходжес, являвшийся бывшим главнокомандующим войсками США на Европейском континенте, накануне отметил, что американская сторона с нетерпением ожидает от властей Черногории послушания.

По мнению Ходжеса, черногорские власти обязаны выполнить обязательства перед Североатлантическим альянсом. Также Ходжес добавил, что американская сторона даже не рассматривает сербов, как граждан Сербии, поддерживающих Российскую Федерацию.

Американский генерал убеждён, многие сербы «осознали, что их верность России не чуть не улучшила их качество жизни за последние несколько десятков лет.


Именно поэтому, уверяет Ходжес, глава Сербии остановил свой выбор на сближении с Западом. Бывший американский военный подчеркнул, что только таким образом народ всех балканских государств сможет создать предпосылки для улучшения своего качества жизни, а молодёжи удастся добиться плодотворной реализации своего потенциала». Также американский генерал отметил, что «Россия, конечно, попытается воспользоваться сменой власти в Черногории и настроить страну против США»


Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.3 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА