В организме Навального "нашли" следы вещества из группы «Новичок»

_________________





Военные токсикологи установили, что в организме Алексея Навального присутствуют следы вещества из группы «Новичок».



Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство Германии.


https://lenta.ru/news/2020/09/02/novi/


 

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Алексея Навального "хотели заставить замолчать". Такое мнение глава правительства ФРГ высказала в среду на пресс-конференции в Берлине.

"Ошеломляет информация о попытке убийства при помощи яда одного из ведущих оппозиционеров России", - заявила она. "Алексей Навальный стал жертвой нападения с использованием химического нервно-паралитического отравляющего вещества из группы "Новичок". Присутствие этого яда удалось вне сомнений подтвердить в [его] анализах", - утверждала Меркель.

"Таким образом установлено, что Алексей Навальный стал жертвой преступления. Его хотели заставить замолчать", - полагает канцлер.

Она призвала российские власти дать ответы на вопросы вокруг ситуации с Навальным. "Есть серьезные вопросы, на которые только российское правительство может и должно дать ответы", - сказала канцлер ФРГ.

"Я осуждаю это от имени правительства самым решительным образом", - сказала Меркель. Глава кабмина ФРГ добавила, что обсудила ситуацию не только в кругу правительства, но и с президентом Германии.

Меркель сказала, что "мир будет ждать ответов". 


Ранее правительство ФРГ выступило с утверждением, что Алексей Навальный "вне всяких сомнений" подвергся воздействию вещества из группы "Новичок".




 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.2 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА