На Украине зафиксирован рекордный суточный прирост случаев COVID-19

_________________



На Украине за сутки выявлено 2438 новых случаев коронавирусной инфекции. Это самый большой показатель суточного прироста заболевших за весь период распространения вируса в стране. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга национальной безопасности и обороны в пятницу, 28 августа.

До этого наибольшее число выявленных за 24 часа случаев COVID-19 на Украине было зафиксировано 22 августа — 2328.

Общее количество заболевших в стране достигло 114 497, скончался в результате инфицирования 2451 человек, в том числе 48 — за минувшие сутки. Вылечились после заражения 55 083 пациента.

26 августа правительство Украины продлило до ноября адаптивный карантин, введенный в стране 1 августа из-за распространения коронавируса. Также украинский кабмин запретил до 28 сентября въезд иностранцев на территорию страны, за исключением тех, кто проезжает через Украину транзитом и имеет документы, подтверждающие выезд в течение двух суток. Также ограничительные меры не распространяются на тех, кто проходит военную службу в ВСУ, постоянно проживает на территории Украины или имеет соответствующий вид на жительство.

Впервые вспышку коронавируса SARS-CoV-2 зафиксировали в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию.

Всего в мире на сегодняшний день, по данным международного статистического бюро Worldometer, зарегистрировано более 24,6 млн подтвержденных случаев COVID-19. Число летальных исходов на фоне заражения составило 835 679, вылечились более 17 млн человек.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА