Минск договорился с Москвой о поставках систем ПВО

_________________




В рамках работы Международного военно-технического форума «Армия-2020» делегация Вооруженных Сил Республики Беларусь во главе с заместителем Министра обороны по вооружению – начальником вооружения Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майором Сергеем Симоненко ознакомилась с передовыми технологиями и новейшими образцами вооружения и военной техники, провела встречи с руководством Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации, представителями российских оборонных предприятий.

Кроме того, в ходе форума по результатам проделанной за последний год работы подписан ряд взаимовыгодных контрактов на поставку, ремонт и обслуживание продукции военного назначения для нужд Вооруженных Сил, основными из которых стали: контракт на поставку двух батальонных комплектов БТР-82А производства ПАО «Арзамасский машиностроительный завод»; контракт на поставку первой партии из четырех вертолетов Ми-35М.

Также подписан План взаимодействия с ОАО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» на 2021–2025 годы по вопросам поставки современных образцов систем ПВО до 2025 года.

 

Может и впрямь Лукашенко за ум возьмётся? 

Ему бы ещё запустить усиленную русификацию и свернуть белорусизацию, а то ведь, как показывает весь постсоветский опыт, выпестованные националисты рано или поздно приходят за шкурой того кто их выкормил и меняют на более русофобствующего.

Да и вообще без зачистки Белоруссии от иностранных агентов, фондов и т.д. ему никак не обойтись, в том числе и в информационном пространстве. С информационным пространством у него вообще ужас - вчистую проиграл. И это при таком количестве айтишников! Ему бы хороших спецов из России по инфовойне на ТВ и в интернете.

---------------

Нобелевского лауреата русофобку Светлану Алексиевич вызвали в СК Белоруссии

Нобелевского русофобку  Алексеевич вызвали в СК Белоруссии


Член президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии, нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич вызвана в СК страны по делу о создании антиправительственной организации. Об этом, как передаёт ТАСС, сообщила пресс-служба совета.

«Светлану Алексиевич вызвали в среду в 14:00 в СК в качестве свидетеля по уголовному делу», — говорится в сообщении.

-------------

Пока как свидетеля, но тем не менее. Такими действиями сжигают все мосты с Западом.

Может действительно Лукашенко поумнел и сделал правильные выводы?!  

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА