Отношение жителей Латвии к России улучшается, а к США ухудшается...

_________________



Вот уже три года число жителей Латвии, которые хорошо относятся к России, продолжает расти. Такие тенденции наблюдаются, несмотря на яростную русофобскую политику местных властей.

Попытки демонизировать Россию сработали в 2014 году на фоне возвращения Крыма и консолидированной санкционной кампании Запада. Если в 2010 году почти две трети жителей Латвии относились к России положительно, в 2014 году этот показатель сократился до 45%, а в последующие два года этот он сохранялся на уровне 41%. Ситуация стала меняться в положительную сторону 3 года назад, а последний опрос агентства «SKDS» показал, что положительно к России относится каждый второй житель Латвии.

«Говоря по секрету, с уважением к Путину относится по меньшей мере 80% мировых политических деятелей, — комментирует ситуацию латвийский политик Игорь Кузьмук. – Латвия также не является исключением. Только делать это приходится тихо, чтобы не расстроить «старшего».

Результаты социологического исследования показали, что лишь 39% респондентов относятся к России негативно, еще 11% не смогли ответить на вопрос. При этом положительную оценку дали 50% опрошенных, что на 3% выше прошлогодних показателей.

Зато к США в Латвии относятся все хуже. Если в прошлом году заокеанского «партнера» положительно оценивали 47% респондентов, сейчас число приверженцев Америки сократилось до 43%.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА