В Минске появились «цепи солидарности» с Лукашенко

_________________


В ответ на протестные акции оппозиции сторонники президента Белоруссии Александра Лукашенко начали создавать свои «цепи солидарности».
 

Сегодня (20 августа) на улицах и площадях Минска появились группы граждан численностью по 20-30 человек, которые выстраиваются в живые «цепи солидарности» в знак поддержки действующего президента Лукашенко. В акциях принимают участие люди разных возрастных категорий, они держат в руках государственные флаги Белоруссии (в отличие от оппозиционеров, которые используют бело-красные полотнища), сообщает ТАСС. Пикантность ситуации состоит в том, что одновременно в Минске продолжают образовывать свои живые цепи и противники Лукашенко. Периодически участники этих противоположных по смыслу «цепей солидарности» натыкаются друг на друга, но пока это не приводит к силовому противостоянию.

Ранее председатель Совета Республики (верхняя палата парламента Белоруссии) Наталья Кочанова прокомментировала звонки и обращения граждан: «Несмотря на то, что, как правило, преобладают вопросы, касающиеся работы жилищно-коммунального хозяйства, строительства жилья, все же люди, которые звонили сегодня, говорили о поддержке того курса, который проводится в стране, поддержке президента, передавали ему слова признательности и благодарности. Очень много было добрых пожеланий и просьб сохранить мир и спокойствие, независимость нашей страны».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА