Отпуск! Субботнее оптимистичное.

_________________




Отпуск у нас с женой всегда ассоциировался с морем. Тёплым. Но в свете танцев с бубнами вокруг короняжки в этом году решили, что на море не поедем. Ни в Турцию, ни в Грецию, ни в Каталонию, ни даже в Крым или Сочи. Ну его на фиг, этот геморрой. С справками, карантинами и прочей противоэпидемической лабудой.

Поэтому уже неделю живём на даче. Ребята, это круто, это один из лучших отпусков моей жизни. Утро, тишина и только пение птиц. А их у нас много. И соловьи, и коноплянки, дрозды и кукушки, трясогузки и всякие обычные воробьи. Куча хищников, я в них не разбираюсь, но их реально много серыми огромными планерами кружат в небе. Надрывается соседский петух, готовясь к новым трудовым свершениям в топтании кур.

Недавно в стаи стали собираться стрижи, рассаживаясь многотысячными стаями на электрические провода. К радости владельцев авто, которые загоняют их в гаражи и под навесы. Ибо на тех машинах, которые, сужая проезд, ночуют на улице, к утру образуются две аккуратные абсолютно параллельные полоски.

Продолжается битва с урожаем. Булькает 50 литров будущей сливовицы. А в два раза больше вишнёвого вина уже отбулькало, стоит, отстаивается. Нашёл в интернете канонический рецепт настоящей грузинской/абхазской аджики. Сделал. Покупная отдыхает. А горлодер, он же хреновина?! Ну нереально вкусно. А перчики и баклажаны гриль! А малосольные огурчики! И не менее малосольные помидорчики! Репка, дайкон, редиска, зелень. Арбузы, и те созрели. Гастрономический рай.

Купаться уже холодновато, но ведь рыбалку это не отменяет. А у нас есть сорожка, красноперка, лещ (честно говоря, подлещик), верхоплавка (она же синтявка, она же - бррр- уклейка), карась, сазанчик, окуни - щуки. А что вы хотели, Волга - матушка.

Дня три как пошли дожди. Вчера с женой за полтора часа собрали два ведерка подгруздков в ближайшем лесочке. Сейчас жена чистит этих красавцев, а я пишу эту оду русской даче, давясь слюной и счастьем. 

А вечерами банька с двумя вениками и сто грамм свой самогоночки на кедровых орешках. 

Короче, не нужен нам берег турецкий, нам и дома отдыхать в кайф. Люди, езжайте на дачу!! 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА