Василь Вакаров объяснил Гордону, что если бы тот увидел порядок в Москве, "то вообще бы сгорел от стыда за Украину"

_________________



В прямом эфире передачи "Час Голованова" на телеканале "Украина 24" завязалась жесткая словесная перепалка между Дмитрием Гордоном и Василем Вакаровым.

Защищаясь от нападок Гордона, Василь Вакаров также подверг краткой, но резкой критике Украину.

Но особо было удивительным то, что он также в своей аргументации Гордону поставил Москву в пример Украине.

Указанные события развивались следующим образом.

Дмитрий Гордон и Василь Вакаров. Стоп-кадр программы "Час Голованова" от 11.08.2020


Дмитрий Гордон и Василь Вакаров. Стоп-кадр программы "Час Голованова" от 11.08.2020


 

Василь Вакаров изначально не принимал участие в передаче. После агрессивных выпадов Гордона в адрес Вакарова ведущий передачи Голованов принял решение тут же пригласить в эфир и Вакарова для его ответа Гордону посредством связи через Skype .

Гордон в грубой форме обвинил Вакарова в том, что тот на передачах Владимира Соловьева и "60 минут" не защищает Украину.

В результате между Гордоном и Вакаровым завязалась жесткая перепалка, из которой Вакаров вышел вполне достойно.

Среди всего прочего Вакаров коснулся и состояния некоторых дел в Москве и Киеве.

После возвращения из Минска Гордон говорил, что "ему было стыдно за Украину", в которой нет того порядка, что есть в Беларуси.

"Вы были в Минске. Вы брали интервью у Лукашенко. Потом Вы по приезду в Украину сказали, что Вам стыдно за Украину. Вы подразумеваете, что в Минске чистота, дороги и так дальше.

А Вы, уважаемый Гордон, приезжайте в Москву. Тут Вам будет не просто стыдно — Вы сгорите со стыда. Понимаете?" — сказал Василь Вакаров Гордону.

Вслед за этим Василь Вакаров, парируя выпадам Гордона, продолжает:
— Когда критикую власти, например, киевские, — я говорю: "Уважаемые. Вы говорите что Москва плохая. Вы говорите, что тут живут очень плохие люди. Скажите, пожалуйста, а сколько станций метро вы открыли в Киеве? Я знаю количество станций метро, которые открыли в Москве. А сколько вы дорог в Киеве построили?"

Далее Вакаров, обращаясь уже непосредственно к Дмитрию Гордону, говорит еще интереснее.

— Если Вы в шоке от порядка в Минске, — здесь (прим. авт.: в Москве) Вы будете просто-напросто в огромном шоке. Дай Бог, чтобы Вы не умерли от того порядка, который есть в Москве!
Я не рекламирую порядок, я не рекламирую российскую власть. Я критикую действующую власть в Киеве, которая говорит: "Вот на нас напали, вот у нас погано!" А вместо того, чтобы строить дороги и открывать станции метро в Киеве, — тырят деньги. Или это не так?

Гордон, пытаясь смягчить напор Вакарова, отвечает, что "тырят и в Москве, и в Киеве, и везде".

Но здесь строят! Здесь тырят, но и делают. У нас вообще просто тырят. Понимаете? Вот в чем разница! — парировал в ответ Гордону Вакаров.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА