Сегодня ночью заблокирован Ютуб-канал «Царьграда»

_________________



 


Сегодня ночью заблокирован Ютуб-канал «Царьграда» с более чем 1 млн. подписчиков. Напомню, что всего 2 месяца назад также блокировали другой популярный патриотический канал «Анна-ньюс» и другие ресурсы.

Задам глупый вопрос: «Где все записные моральные авторитеты — борцы за свободу слова?» Аллё?! Где все???

Свободу слова Запад сделал своим брендом. А бренд — это коммерция, производитель и потребитель. Есть раскрутка и продвижение бренда, есть расходы и доходы.

Нельзя верить в бренд. Нельзя верить, что майонез в салате приведёт в дом к одинокой разведёнке «нормального мужика», что «Кока-кола» сделает вашу вечеринку весёлой, а новое авто тут же подкинет жирному задроту соблазнительную подружку.

Если конкуренты образцово-показательно слабые и сдают позицию за позицией, тогда они нужны и «свобода слова» удобна. Но если ты уступаешь, то свобода слова становится опасной. Тогда конкуренция вредит успеху бренда.

«Царьград» дал такую конкуренцию. Можно спорить и не соглашаться, что-то может нравиться, а что-то нет. Но факт серьёзной конкуренции за умы людей налицо.

И давайте без вкусовщины. Если даже не нравится телеканал, это наши люди! Посмотрите, как по-звериному грызутся друг за друга предатели: оправдывают шпионов, иностранных агентов, террористов, педофилов, насильников — кого угодно, если свой! У патриотов такой сплочённости нет. Минимальное расхождение в убеждениях становится поводом для безразличия. Плохо.

Вот ещё новость:

Facebook подала в суд на ЕС за вторжение в частную жизнь сотрудников компании

Представляете? Официальные власти обязаны открывать о себе всю значимую информацию. Должностные лица, способ занятия должности, разрешённые методы работы, установленные правила и законы — как на ладони. Но частная компания может себе позволить управлять аудиторией в сотни миллионов людей, но никому не открывать, кто, как и с какими целями всё это делает.

Мы видим, что не только в России беспредел частных Интернет-гигантов. Обновлённая российская Конституция даёт надежду на перелом не только внутри страны. Если у России получится — за нами пойдут все остальные, кто сегодня ещё опутан ложно понятой «свободой слова».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА