Лукашенко предостерег Запад от покушения на Белоруссию

_________________



Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с представителями администрации Витебской области.

Реагируя на критику со стороны стран Запада за то, что ЦИК Белоруссии не регистрирует в качестве кандидатов в президенты оппозиционеров и за подавление протестных акций, Лукашенко отметил, что «мы свою страну будем защищать всеми законными методами. Свою страну мы никому не отдадим». По мнению Лукашенко, у западных соседей и партнеров в оценке событий в Белоруссии проявляются двойные стандарты, «они уже нам начинают намекать: вы смотрите, чтобы все было демократично, чтобы на улице не было столкновений», сообщает БелТА.

Между тем, как напомнил Лукашенко, во Франции и в США с протестующими обращаются еще более жестко – «там без слезоточивого газа не обходится. Покритикуйте Трампа, США за отсутствие демократии, на Россию попробуйте наехать. Побаиваются, и вот они, наверное, решили опять потренироваться на Беларуси. Не получится!»


https://jpgazeta.ru/lukashenko-predostereg-zapad-ot-pokusheniya-na-belorussiyu/


Белорусские радикалы ранили шестерых милиционеров

В МВД Белоруссии прокомментировали прошедшие накануне несанкционированные протестные акции. 


Как пояснили в пресс-службе МВД Белоруссии, вечером во вторник (14 июля) в нескольких городах прошли несанкционированные массовые акции протеста. Их участники выражали несогласие с решением ЦИК об отказе в регистрации кандидатами на пост президента двум политикам –  экс-главе Белгазпромбанка Виктору Бабарико и экс-главе Парка высоких технологий Валерию Цепкало, сообщает РИА Новости. По данным МВД, за грубое нарушение общественного порядка пришлось задержать более 250 митинговавших хулиганов.


 

Поясняется: «Вечером 14 июля несколько участников несанкционированных мероприятий пытались спровоцировать беспорядки и столкновения с правоохранителями. Яркое свидетельство тому – кадры, на которых отчетливо видно, как с десяток неистовствующих молодчиков бросаются на одного омоновца. В результате потасовки шесть милиционеров ОМОН ГУВД Мингорисполкома получили травмы, из них четверо госпитализированы».


https://jpgazeta.ru/belorusskie-radikaly-ranili-shesteryh-miliczionerov/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА