Украинская полиция начала расследование работы биолабораторий США

_________________


В связи с противозаконной деятельностью биолабораторий Пентагона на территории Украины полиция инициировала уголовное производство.

Украинская полиция начала расследование работы биолабораторий США


 

Об этом во вторник, 14 июля, сообщил депутат фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ренат Кузьмин.

В социальной сети парламентарий опубликовал ответ Нацполиции на депутатской запрос ОПЗЖ касательно деятельности американских военных лабораторий.

«По данному факту начато досудебное расследование, в рамках которого следственным путем должна быть проверена информация о причастности украинских чиновников и американских военных к преступлениям против украинского народа», — разъяснил Кузьмин.

 

Ранее News Front сообщал о том, что на Украине действует сеть лабораторий, финансируемых Пентагоном. Соглашение между Украиной и США обязывает Киев «отказывать в публичном раскрытии информации, обозначенной Министерством обороны США как «чувствительная». Также в данной статье указывается, что число лиц, обладающих доступом к «конфиденциальной информации» должно быть предельно ограниченным. В то же время, согласно пункту 4 статьи 7, США могут получить доступ к сведениям и наработкам, которые значатся «государственной тайной Украины».

Аналогичная деятельность ведется и в Грузии. Там, неподалеку от Тбилиси, расположен скандальный Исследовательский центр общественного здравоохранения Ричарда Лугара. В 2018 году экс-министр государственной безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе сообщил о том, что имеет доказательства проведения там опасных экспериментов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА