Первый пошёл?Парфёнова и его жену заподозрили в бегстве из России

_________________

 



Руслан Осташко


 


Фотографию, намекающую на бегство из России, опубликовала Елена Чекалова – жена известного либерального журналиста Леонида Парфёнова. Возникает вопрос: неужто, это старт массового исхода из России «людей со светлыми лицами»?


Помните, как весною, в разгар карантина, премьер-министр Мишустин утвердил постановление, разрешающее отъезд из страны тем, кто имеет гражданство или вид на жительство другого государства?

Я тогда предположил, что это был завуалированный призыв к либерде убираться из России. И вот теперь, после триумфа сторонников изменения Конституции, моё предположение уже выглядит гораздо весомей.

«Елена Чекалова, супруга журналиста Леонида Парфёнова, опубликовала в Facebook неоднозначный пост, которым намекнула на то, что пара покидает Россию.

Она выложила сделанный в самолёте снимок, на котором со спины запечатлён мужчина, похожий на Парфенова. "Ну вот и всё", - подписала фото Чекалова».

Если сходить в Фейсбук и почитать комментарии, то выяснится, что те, с кем общается Чекалова, тоже высказывают предположения об отъезде либеральной четы на ПМЖ за границу.

123e5756fb7e66c13e9e97de9ea78092.jpg

А часть комментаторов, вероятно, была в курсе планов Парфёнова и его жены, поскольку восприняла фразу «ну, вот и всё» без удивления. Креаклы желают креаклам удачи на новом месте и шлют лучи поддержки.

А вот те сограждане, которые относятся к Парфёнову негативно, пишут в соцсетях совсем иное.

«Ещё бы с собой прихватили бы кой-кого, да на украину. Там природа красивая, свобода слова, президенты меняются, суды независимые, конституция крутая. Пусть поживут богато».


«Я надеюсь, навсегда?»


 «Но от российского гражданства чёрта с два они откажутся. К сожалению».


«Очень надеемся, что Парфёнов и Чекалова больше не вернутся».


 «А посидеть?»


«Включаю песню "Дорожная", группы «Ленинград».


«Поехали и поехали. Давно известно, что этим прекрасным людям создают условия и платят от пуза только в этой стране. Так что... время пошло».


«Ура!»


«От гражданства РФ отказываться не собираются, конечно. Будут там жить и говорить, что их выгнали из России обстоятельства?»


«А пораньше нельзя было?»


«На Украину рванул, к свободе».


«Нам что? Следует кусать себе локти? По старой доброй русской традиции, пожелаем им (к сожалению, только им): Скатертью дороги».

Вот насчёт к сожалению, только им» – не факт. Напомню, что ранее из России уже сбежали либеральный писатель ЧхартишвИли, который Акунин, такого же пошиба писательница Улицкая, пропагандистка Латынина и немало других людей со светлыми лицами.

Заметьте, это произошло безо всяких конституционных поправок. Так что в контексте итогов голосования есть основания полагать, что Парфёнов и его жена – не единственные, кому станет неуютно в России.

А некоторые и хотели бы сбежать, да не могут. Вон, Серебренников, приговором которому я недоволен, ноет, что нечем возмещать ущерб клятому государству.

«Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников заявил, что у него нет денег на оплату штрафа, выписанному ему по делу «Седьмой студии».

«Я живу в Москве. Я могу переехать в любое место в России, но страну не могу покинуть, пока не отдам министерству культуры кучу денег, которой у меня определённо нет. Люди со всего мира — Германии, Австрии, Франции, театралы — пишут мне о том, что запускают кампании по сбору средств, чтобы "выкупить меня"», — рассказал Серебренников».

Это к вопросу о том, раскаялся ли пропагандист извращений в содеянном, и возможно ли его исправление. Он цинично считает возмещение нанесённого государству ущерба «выкупом», а об условном сроке, как видите, даже не вспоминает.

Но, с другой стороны, неплохо было, чтобы он – голый и босой – как актёры в его мерзких спектаклях, покинул Россию навсегда. И чтобы его половой партнёр выложил фото из самолёта, подписав этот снимок, как Чекалова: «ну, вот и всё».

Надеюсь, Парфёнов сыграет роль «первой ласточки» в очередной волне эмиграции «людей со светлыми лицами».

 

Тут могла быть песня Шнурова «Дорожная», но поскольку он теперь – тоже сбросившая маску либерда, то пусть едет в им же указанном направлении вместе со всеми прочими креаклами.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА