Медсестра на передовой COVID-19 в Квинсе делится своим опытом

_________________




Эрин Ольшевски, медсестра, ставшая тайным репортером и информатором, рассказывает об ужасающе жестоком обращении с пациентами COVID-19 в больничном центре Элмхерст (Elmhurst), государственной больнице в Квинсе, Нью-Йорк, которая является «эпицентром эпицентра» пандемии COVID-19 в США.


Для тех, кто не хочет читать всю "простыню" тезисно:

• Ольшевски раскрывает ряд проблем в Элмхерсте, включая непропорциональный уровень смертности среди цветных людей и противоречивое правило, касающееся приказов «Не реанимировать» (DNR)
• Элмхерст не разделяет COVID-положительных и COVID-отрицательных пациентов, тем самым обеспечивая максимальное распространение заболевания среди неинфицированных пациентов, у которых возникают и другие проблемы со здоровьем
• Пациенты, которые неоднократно показывали отрицательный результат на COVID-19, были по-прежнему включены в списки как подтвержденные положительные результаты и помещены на искусственную вентиляцию легких, таким образом, искусственно увеличивая число случаев, одновременно с этим приговаривая пациента к смерти от повреждения легких
• Многие врачи, лечащие этих пациентов, не обучены курсу интенсивной терапии. Один из «врачей» на этаже COVID - стоматолог, а также полагаются на неопытных студентов-медиков.

Видео по ссылке (на английском) содержит интервью с отставным сержантом армии Эриной Ольшевски, медсестрой, ставшей частным журналистом, которая в течение последних нескольких месяцев заботилась о пациентах с COVID-19 во Флориде и Нью-Йорке. В этом интервью она делится своим опытом в больнице.

Больничный центр Elmhurst, государственная больница в Квинсе, Нью-Йорк, был «эпицентром эпицентра» пандемии COVID-19 в США. Немногие районы пострадали так же сильно, как и центральный Квинс. Вопрос почему?

Первоначально, нехватка ИВЛ была обвинена в увеличенном числе погибших. Но вскоре врачи осознали, что в большинстве случаев искусственная вентиляция приносит больше вреда, чем пользы.

Ольшевски рассматривает ряд проблем в Elmhurst, в том числе непропорциональный уровень смертности среди цветных, спорное правило не реанимировать, расхлябанные стандарты средств индивидуальной защиты (СИЗ), а также отказ отделить COVID-положительных и COVID -отрицательных пациентов, что обеспечивает максимальное распространение заболевания среди неинфицированных пациентов с другими проблемами со здоровьем.

Ольшевски приняла временный перевод из Флориды в Нью-Йорк и провела почти четыре недели в Элмхерсте. То, что она увидела, подтолкнуло ее стать тайным репортером и разоблачителем. Она тайно записывала события в больнице и размещала предупреждения в социальных сетях. Стандарт обслуживания в Эльмхерсте настолько низок, что Ольшевски сравнивает его со «страной третьего мира».

COVID-негативные пациенты, помещенные на вентиляцию

Первая тема, к которой обращается Ольшевски, - это количество случаев в Элмхерсте. Пациенты, которые неоднократно показывали отрицательный результат на COVID-19, были по-прежнему в списках как подтвержденные положительные результаты и помещены на искусственную вентиляцию легких, таким образом, искусственно увеличивая цифры, в то же время по существу обрекая пациента на смерть от повреждения легких.
По словам Ольшевски, большинство пациентов с затрудненным дыханием были немедленно помещены на искусственную вентиляцию легких. По ее словам, многие из этих случаев были всего лишь вызваны приступом тревоги. Но почему?

По видимому, финансовые стимулы играют существенную роль. Элмхерст - государственная больница, может срубить с Medicaid и Medicare намного больше для пациентов с COVID-19, чем с другими диагнозами. По словам Ольшевски, больница получает дополнительно 29 000 долларов за пациента с COVID-19, получающего вентиляцию, помимо других видов лечения.

Что еще хуже, многие врачи, лечащие этих пациентов, не обучались курсу интенсивной терапии. Один из «врачей» на этаже COVID - стоматолог. А также полагаются на студентов-медиков, «и они понятия не имеют, что делают», говорит Ольшевски.

Мало того, что они не обучены тому, как безопасно ставить на вентиляцию, они также не знакомы с используемыми лекарствами и делают ошибки - ни одна из которых не расследуется просто потому, что мы в состоянии пандемии.
Один из таких студентов поручил Ольшевски вводить опасное лекарство, в четыре раза превышающее безопасную дозу - ошибка, которая убила бы пациентку, если бы она следовала этим инструкциям. По словам Ольшевского, студенты попросту используют этих пациентов чтобы попрактиковаться, во многих случаях выполняя инвазивные процедуры, которые не являются необходимыми и будут вредить пациенту.

Интересно, что в то время как пожилые люди наиболее подвержены риску COVID-19 во всем мире, большинство пациентов с COVID-19 в больнице Элмхерст находятся в возрасте от 40 до 50 лет - очень немногим за 80 - и Ольшевски догадывается, что только около половины из тех, кто получает лечение от COVID-19 фактически дали положительный результат теста.

Элмхерст специально позволяет COVID-19 распространяться

Что еще хуже, Элмхерст смешивает пациентов, а это означает, что пациенты, у которых действительно был получен положительный результат на COVID-19, разбросаны среди пациентов с отрицательными результатами теста.

«Они рассчитывают на то, что они заразятся, - говорит Ольшевски, - потому что они уже с ослабленным иммунитетом». И это несмотря на то, что у них сейчас есть достаточно комнат в больнице, чтобы разделить этих пациентов.
В своем видео Ольшевски рассказывает о том, как пациент, перенесший инсульт, заболел ковидом из-за того, что его поместили в ту же комнату, что и пациента с положительным результатом. В конце концов его поместили на ИВЛ, резко увеличивая его шансы умереть из-за повреждения легких.

Неправильное использование СИЗ дополнительно способствует распространению вируса. Элмхерст также не использует экспресс-тест, который дает вам результаты теста через 45 минут. Это дороже, поэтому они его не используют. Вместо этого они используют тест, который имеет срок от четырех до пяти дней. В то же время зараженные и неинфицированные пациенты перемешиваются, поскольку пациенты с подозрением на наличие COVID-19 поступают прямо в отделение COVID.

Пациентам Элмхерста отказано в реанимационных мероприятиях (CPR)

Она также обсуждает и воспроизводит записи споров между медсестрами и парнем, занимающимся проблемами с сердцем (парень - студент-медик, которому не хватает только одного года для самостоятельной практики), в которых медсестрам было сказано не реанимировать 37-летнего пациента с дыхательной недостаточностью (у которого не было COVID-19, однако, который лечился от него), хотя у него не было отказа от проведения реанимации (DNR).
Вопрос, почему? Ответа не было, кроме того, что эти приказы приходили «сверху». «Это убийство, - говорит Ольшевски. «Это настраивает этих людей на неудачу - для денег». Она убеждена, что 37-летний мужчина умер в результате прямой вентиляции, и, кроме того, ему было отказано в реанимации.

Отчасти, механическая вентиляция настолько опасна потому, что вам дают успокоительные и паралитические средства. Вы, по существу, спите в течение всего срока, который может составлять до месяца.
«Невозможно просто выздроветь от чего-то подобного», - говорит Ольшевски. Что еще хуже, многим пациентам даже не говорят, что им будут вводить седативные средства. В леденящей душу беседе врач утверждает, что ни один пациент не был успешно экстубирован и выпущен с начала пандемии.

Все пациенты, которых ставят на вентиляцию, умирают, и это большинство пациентов в Элмхерсте, независимо от их фактического инфекционного статуса. Стоит ли удивляться, что эта больница в Квинсе является «эпицентром эпицентра» пандемии? И это не из-за свирепствующего COVID-19, однако.





Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА