Власти США: Причина смерти сына Хрущева — огнестрельное ранение

_________________



Причиной смерти сына бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева — Сергея Хрущева — было огнестрельное ранение в голову. Об этом сегодня, 25 июня, сообщило информационное агентство Associated Press (AP) со ссылкой на власти штата Род-Айленд.
 


Сергей Хрущев. Иллюстрация: kp.ru

 

AP приводит слова представителя бюро судебно-медицинской экспертизы в Род-Айленде Джозефа Уэнделкина. Он отметил, что причиной смерти Сергея Хрущева было огнестрельное ранение в голову.

Как сообщил представитель полицейского управления Кранстона Тодд Паталано, у властей нет причин полагать, что речь идет о преступлении. Таким образом, непонятно, совершил ли 84-летний Сергей Хрущев самоубийство, или произошел несчастный случай.

Сергей Хрущев родился в Москве, в 1959-м он сопровождал своего отца в поездке по США. В 1963 году был удостоен звания Героя Социалистического Труда, являлся лауреатом Ленинской премии. В 1991 году сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС переехал в США, где читал лекции по истории холодной войны в Брауновском университете в Провиденсе (штат Род-Айленд). Впоследствии получил гражданство США.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА