Сложности перевода с человеческого на либеральный

_________________



    Пишет pavel_shipilin


Вчера «Медуза» рассказала о расследовании «Дождя» — оказывается, «жители Москвы за деньги могут зарегистрировать других людей на портале mos.ru, чтобы они одобрили поправки в Конституцию». Эта информация активно распространялась по сети.


Вчера же начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко ответил на публикацию. Причем ответил на сайте радиостанции «Эхо Москвы», чтобы информация дошла до самых зомбированных мозгов.

«Не только на портале mos.ru можно совершать противоправные действия, имея на руках ВСЕ личные данные другого человека. Можно продавать чужие квартиры, списывать деньги с банковских карт и тд. То, что вскрыли журналисты Дождя — это преступная схема, в которой фигурируют добытые преступным путем персональные данные людей. С ними не только на портале mos.ru можно зарегистрироваться, — пишет Артем Костырко. — В публикации «Дождя» налицо признаки противоправных действий, которые подпадают под статью УК РФ. Когда кто-то пользуется данными, полученными явно без согласия граждан, — это не проблемы информационной системы, а проблемы правонарушителя. Точно так же производитель автомобилей не может считаться ответственным за угонщика, который взял чужой автомобиль покататься».

Можно развить тему: если стырить чужие паспорта и заменить в них фотографии на свои, можно проголосовать на разных участках. Но вряд ли такие манипуляции скажут о несовершенстве избирательной системы.

Короче, не знаю как вас, а меня ответ чиновника вполне удовлетворил. А вот с зомбированными мозгами, судя по комментариям, сложнее.

uhovostro: начальник, а падежов не знает — если ЦИКу склонять, то уж по-женски, а не как этот Костырка. И не потому что всем Памфиловна командует, а потому как это русский язык такой. Это ж все-таки Комиссия, а не Комитет! То есть не «постановлением ЦИКа» или «реестром ЦИКа», а «ЦИКи». Комиссия — это ОНА, а не ОН. И этот человек нам за электронное мошенничество втирает. Ну-ну...

valentinak: г-н начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы, а что такое «смарт-проекты»? Как это будет по-русски?

uni_korn: Ой какой милый,облизанный мажорик со скотоподворья! Откуда вылез?


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА