На границе Китая и Индии произошла стычка между военнослужащими двух стран

_________________


Официальный представитель военного ведомства КНР сообщил, что «это привело к ожесточенной рукопашной схватке, что окончилось человеческими жертвами».


Как передаёт ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Западной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) старшего полковника Чжан Шуйли, Министерство обороны КНР обвинило индийских военнослужащих в незаконном пересечении линии фактического контроля в Ладакхе и подготовке «провокационной атаки».

«Вечером 15 июня в долине реки Галван на китайско-индийской границе войска Индии нарушили свои обязательства, вновь нелегально пересекли линию фактического контроля и планировали осуществить провокационную атаку. Это привело к ожесточенной рукопашной схватке, что окончилось человеческими жертвами», — сказал Чжан Шуйли, не уточнив, о жертвах с какой стороны идет речь.

В Минобороны Китая потребовали, чтобы индийская сторона строго обуздала свои войска на переднем крае, немедленно прекратила все посягательства и провокации, двигалась навстречу китайской стороне и вернулась на верный путь разрешения разногласий путем переговоров.

 

Ранее во вторник телеканал NDTV выступил с утверждением со ссылкой на представителей сухопутных сил Индии о гибели трех индийских пограничников, а также о потерях с китайской стороны в ходе столкновения в районе союзной территории Ладакх.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.4 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА