Кличко вновь опозорился в эфире, сообщив неприличное слово и затруднившись с «сенсационностью»

_________________




Бывший боксер и нынешний мэр Киева Виталий Кличко давно снискал славу «Цицерона» украинской политики. Конечно, отнюдь не в прямом смысле, а абсолютно в противоположном.

Однако мэр особо по этому поводу не унывает, а продолжает пополнять багаж своих «перлов».

Очередное пополнение коллекции киевский градоначальник произвел в прямом эфире 15 июня на онлайн-брифинге.

Виталий Кличко без запинки произнес неприличное слово, а вот с приличным испытал затруднения.  Кличко с большим трудом удалось укротить и произнести слово «сенсационных».

«У меня уже спрашивали писька... после некоторых сенсационных таких, знаете, публикаций в СМИ...», - сказал мэр.

 


Напомним, в 2014 году Кличко опозорился с количеством своих заместителей.

«У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабинете министров, которых назначить невозможно, не знаю почему», - сказал он.

В 2019 году Кличко допустил оговорку, рассуждая о медицине в эфире телеканала NewsOne.

 

«Интенсивная терапия в больнице скорой помощи. Цифры. Если раньше каждый шестой человек, который попадал в интенсивную терапию, умирал, то теперь только каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни», - сказал мэр.


В 2020 году мэр Киева заявил, что двое подростков, подхватившие коронавирус в столице, являются «неполноценными». При этом по смыслу предполагались «несовершеннолетние».

Так, Кличко рассказал, что среди киевлян, которые заболели коронавирусом - 17 мужчин в возрасте от 16 до 70 лет, и 11 женщин в возрасте от 17 до 69 лет.

 

«Как видите, среди больных - двое неполноценных детей: 16-летний парень и 17-летняя девушка», - отметил он на онлайн-брифинге.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА