Число заболевших коронавирусом в России превысило полмиллиона человек

_________________



Более половины из них уже выздоровели.

В России за последние сутки выявили 8 779 больных с коронавирусом, сообщает федеральный оперативный штаб. Таким образом с начала эпидемии коронавирусом заразились уже 502 436 человек.

Более половины заразившихся (52%) выздоровели — 261 150 пациентов, 8367 из них за последние сутки. 1,3% общего числа инфицированных умерли — 6532 человек (плюс 174 за сутки).

Около 40% заболевших COVID-19 россиян было выявлено в Москве. Число заразившихся в столице с начала эпидемии превысило 200 000 человек, за последние сутки врачи диагностировали коронавирусную инфекцию у 1436 горожан. При этом вылечились от коронавируса 2236 жителей столицы за сутки и 115 769 человек за весь период. Умерли в Москве 3138 заразившихся коронавирусом, 53 из них за последние сутки, сообщил столичный оперштаб.


https://news.mail.ru/society/42148108/?frommail=1


 

В мире общее число заразившихся коронавирусной инфекцией превысило 7 млн человек, до 7 452 088 человек. За текущие сутки рост составил +53 108 новых заражений. Общее число выздоровевших от COVID-19 достигло 3 543 386 человек, скончались — 418 904 человек.


Лидером по числу заболевших COVID-19 остается США, на 10 июня здесь уже 2 066 401 заболевших.

Второе место у Бразилии — 775 184.

Третье — Россия.

Четвертое — Великобритания — 290 143.

Наибольшее число летальных исходов по-прежнему в США, уже 115 130 человек. За текущие сутки COVID-19 забрал жизнь 162 человек.


https://1maps.ru/statistika-koronavirusa-v-rossii-i-mire-na-11-iyunya-2020-na-segodnyashnij-den/


Почему эпидемии не заканчиваются за две-три недели (из комментов):

antonmirage: Даже когда десять недель назад заболел, непонятное какое то ОРЗ, возможно не ОРЗ, болел недели четыре, не прекращал работать. Не заразил ни одного человека!!!! Из тех кто общался со мной с серьёзными заболеваниями или симптомами не слёг ни кто!!!! Продолжаю пытаться как то работать. Маски не ношу принципиально. Дезинфекцией не пользуюсь. Жена дома по моему приходу требует мытья рук и протирает за мной что я трогаю до помывки. НО ПОВТОРЯЮ НИКТО НЕ БОЛЕЕТ ИЗ ОКРУЖЕНИЯ!!! Конечно спасибо, что у всех и у меня такой иммунитет. И возможно мне везёт, и меры принятые властями таки защищают меня и окружающих. Однако, всё очень походит на организованный и спланированный фэйк!

З.Ы. Главное, иммунитет тренируется, качается, не менее тяжело и долго как мозги, но качается. Вакцинами, лекарствами и СИЗ иммунитет много не накачаешь. Нужны тренировки и нормально работающие специалисты, те которым за Державу обидно, а не за деньги. И власти радеющие за Отечество и за народ.

Shaduro: Вы знаете - у вас умная жена, а вы дурак. Интересно, что бы вы писали, если бы стали умирать ваши родные. Естественно, дома носить маску не нужно, но при скоплении людей лучше обезопасить себя и своих родных. Грипп и ковид - разные вещи. Грипп лечится, а ковид с трудом. Так что радоваться тому какой вы храбрый - это верх идиотизма.

Ничего личного.

Abigo: Ты Дебил.

Моя жена доктор. Не тот доктор, который с ковидами работает, просто участковый педиатр. Сначала слегла с пневмонией, увезли в ковидную больницу, подтвердился вирус. Вытащили "оттуда" только благодаря возрасту (35 лет) и отсутствию хронических заболеваний. Выписали из больницы сразу как только первый мазок дал минус, но третий мазок дал плюс и сразу у дочери и у тещи тоже плюсы. А дочь у нас (7 лет) инвалид по генетическому заболеванию и связано это с работой легких. Вы слышали как тряпка рвется? Вот так она дышала, короткими частыми рывками... Я в душЕ прощался уже... Бог не допустил. А может, потому что детдомовская, запас жизни большой. Вот так я был на грани потери сразу двух членов моей семьи.
Меня берегли... у меня 2 раза уже была пневмония, так что доктор сказал - подхватишь, не вытащим. Поэтому почти полтора месяца живу один в деревне.
А таких как ты в камеру надо. Чтобы не разносил заразу. Ты молод и здоров, но рядом с тобой может оказаться не очень молодой или не очень здоровый. Кто ты такой, чтобы решать жить ему или нет....

...Если такой умный, то напиши официальный отказ от лечения ковида в случае, если заразишься сам, или заразятся члены семьи? Что, сразу жидкий стул? Побежишь, ведь, к врачам, визжа про хреновую медицину, и забудешь написать на кремлин.
Думаю, что будет справедливо - не самоизолируешься, не носишь маску, пренебрегаешь безопасностью других людей - нехрен лечить таких уродов, сами виноваты, если заразятся.


 

 Несказанна Пустятишна: Безалаберность не говорит об уме.

Знаете, а я хочу уберечь родителей и родных.
И поэтому буду и масочку носить и другие меры принимать.

https://politikus.ru/video/129185-ostorozhno-kovidofobiya.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА