Беглый либераст Муждабаев: Владимир Высоцкий сегодня воевал бы за Донбасс

_________________




Заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев якобы помогал Иосифу Кобзону опохмелиться и дарил цветы Валерии Новодворской.

Об этом он рассказал на своем канале в Youtube, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Вы знаете, что МММщик (так Муждабаев называет Дмитрия Гордона после того, как тот сделал интервью с Наталией Поклонской и Игорем Гиркиным. – ред.) очень гордится тем, что он сидел не дыша где-то рядом с Кобзоном. Я с Кобзоном году в 2000 каком-то бухал в 6 утра в аэропорте Внуково. На барной стойке мы водку пивом запивали. Я его близко никак не знал, видел первый и последний раз. Он просто меня узнал как-то, говорит: «Можешь со мной выпить?» Могу.

Человек не самый здоровый, человеку плохо с утра, я никогда в таких просьбах людям не отказываю, любым. Хлопнули мы с ним по рюмке, нормально. Я ничего не спросил, не будем никогда никаких вопросов, у него ко мне, видимо, тоже не было вопросов. Разошлись как нормальные мужики», – сказал Муждабаев.

По его словам, в юности у него кумиром была эпатажная политик-либерал Валерия Новодворская.


«Великий человек. Я специально поехал в Москву из города Тамбова, мне было восемнадцать лет, я договорился с ней встретиться под памятники Пушкину, я принес букет белых роз. Она была моим кумиром, я рос на ее книге «По ту сторону отчаяния». И перед ней, конечно, все мы меркнем», – сказал Айдер Муждабаев.

По его мнению, если бы сейчас был жив Высоцкий, он был бы за «Русский мир», Окуджава – против, а Визбор продолжал бы петь про «лыжи у печки стоят».

«Окуджава, я думаю, повел бы себя нормально, я думаю, что бы не одобрил аннексию уж как минимум. Высоцкий… что то мне подсказывает, что он бы был за «Русский мир», не знаю в каких формах, в формах ДНР, террористов, поддерживал бы он их, но в целом он бы, конечно «Русский мир» поддерживал. Он любил Советский Союз, он гордился своей родиной, это заявлял где-то.

Я думаю, что он пошел бы за ДНР воевать, как, может быть, и Лермонтов, например, мой любимый поэт. Может быть, тоже стал был частью «Русского мира» потому что болезнь очень серьезная и они сейчас с ней не могут справиться, она живет на подкорке, на клеточном уровне. Визбор – не знаю, хороший вопрос. Визбор, я думаю, продолжал бы петь про «лыжи у печки стоят», кстати много песен Визбора знаю, такие странные вроде чуть-чуть стариковские, старомодные», – считает журналист.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее директор УИНП Владимир Вятрович пришел в ужас от того, что советский певец и киноактер Владимир Высоцкий оказался более популярным среди украинцев, чем личности, воспеваемые киевской пропагандой.

Кроме того, Вятрович объявил Высоцкого, Цоя и Пугачеву «опасными щупальцами русского мира».


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА