Танкер и лайнер - первые успехи судостроения России - не интересны госпропаганде

_________________



russkiy_malchik


 Спуск первого российского танкера "Владимир Мономах", который президент назвал победой, как и его строительство на судоверфи "Звезда", освещался федеральными СМИ скудно и нехотя.

Между тем, это плод огромных усилий государственников во власти и лично Путина, которым противостояли те, кто хотел покупать танкеры в Южной Корее и которым наплевать было на заказы для новой судоверфи.

На видео чувствуется мощь этого судна и ощущается, сколько трудов разных людей и предприятий в него вложено. Но в СМИ работают люди, которые равнодушны к этим успехам России. Мне по работе приходится постоянно с этим сталкиваться.

К примеру, 25 мая под Нижним Новгородом завод "Красное Сормово" спустит первый за последние 60 лет четырёхпалубный круизный лайнер "Мустай Карим" проекта PV300. Комфортный и рассчитанный на 329 человек, он создан для круизов на дальних линиях Москва — Санкт-Петербург, Москва — Астрахань и Москва - Ростов-на-Дону, а также по Азовскому морю.


                                           


И скорее всего, в СМИ о нём покажут короткий сюжет, новость с фото и всё. При этом провокаторы в соцсетях продолжают трезвонить, что в стране ничего не создано за 25 лет - и миллионы людей этому поверят. Почему? Потому что им показывают то, что создано, так, как должна показывать качественная госпропаганда.

P.S. Кстати, здесь можно познакомиться с капитаном и экипажем круизного лайнера. Потомственные речники, они как никто другой понимают цену этого события. Но Малахов и Ко на первых каналах будут обсуждать скандалы псевдозвёзд.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 60).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА