В США повышен прогноз по смертности от коронавируса, гигантское число жертв может оказаться заниженным

_________________




Главный инфекционист США Энтони Фаучи утверждает, что реальное число жертв коронавируса в Соединенных Штатах выше, чем считается. По его словам, зачастую не учитывались случаи, когда заболевшие умирали дома, а не в больницах. Энтони Фаучи также выступил против поспешного смягчения ограничительных мер, так как это может привести к новым вспышкам коронавируса.

Заседание Комитета Сената по здравоохранению прошло в необычном формате: председатель и еще несколько сенаторов выступали по видеосвязи.Они решили уйти в режим самоизоляции после того, как коронавирус подтвердился у секретаря вице-президента США Майка Пенса.


Другие на заседание пришли, но отсели друг от друга на безопасное расстояние. Поэтому зал Сената выглядел полупустым. Что любопытно, большинство сенаторов были без масок. Говорят, в США в последнее время это не приветствуется. Якобы, сам Майкл Пенс запрещает носить маски своим сотрудникам, чтобы не провоцировать панику.А некоторые надели платки — на манер ковбоев.

Главный инфекционист Энтони Фаучи выступал из дома – он уже давно на самоизоляции. "Если вы думаете, что у нас все в полной мере под контролем, то это не так. Если вы посмотрите на динамику вспышки, мы наблюдаем уменьшение числа случаев госпитализации и инфицирования в некоторых местах. Но в других частях страны мы видим всплески случаев заражения. Если некоторые районы, города, штаты будут преждевременно открываться, не имея возможности эффективно реагировать, я беспокоюсь, что мы начнем наблюдать небольшие всплески числа заболевших, что может перейти во вспышки коронавируса", — заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США.

Энтони Фаучи утверждает, что реальное число жертв коронавируса выше, чем считается. По его словам – зачастую не учитывались случаи, когда заболевшие умирали дома, а не в больницах. По данным телеканала NBC News, в десяти районах зафиксирован резкий скачок заражений — почти в два раза по сравнению с предыдущей неделей. В частности, речь идет о городах в Теннесси, Айове и Техасе. И рекордный рост на 650 процентов — в городе Сентрал-Сити в Кентукки.

При этом предприниматели требуют поскорее снять ограничительные меры. Несколько штатов уже на грани банкротства, и Дональд Трамп склоняется к тому, что экономику нужно перезапускать.

Специалисты из Института метрик и оценки здоровья Вашингтонского университета провели исследование, в соответствии с которым жертвами распространения коронавируса в США могут стать 147 тысяч человек. Таким образом, подготовленная ране оценка была скорректирована в сторону увеличения уровня смертности на 10 тысяч. Причиной этого названо ослабление некоторыми штатами мер по сдерживанию пандемии.

По данным портала Worldometer, в настоящее время в США зарегистрированы 1 миллион 407 тысяч 284 инфицированных, при этом рост числа заражения за сутки превысил 21 тысячу. Всего в стране скончались уже 83,3 тысячи человек.

В мире с начала выявления коронавируса нового типа им были заражены более 4,3 миллиона человек, почти 300 тысяч заболевших скончались.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА