Путин! Моим детям 35 и 48 лет! Где господдержка!

_________________

 


Нет, я конечно догадывался, что озвученные вчера меры поддержки вызовут лютую ярость, но что прямо вот настолько. Казалось бы, серьезные суммы, причем выдача за полгода разом - это только по одной категории более 30к на ребенка, а там ведь еще дополнительные. Плюс списание налогов и сборов за второй квартал для бизнеса. Плюс невозвратные кредиты на сохранение занятости. Прецедентов таких масштабов в новейшей истории России не было. Разовая выплата только 10.000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет - это более 200 млрд рублей.

Но есть одна категория, которую власти подло обошли вниманием и деньгами. Бородатые борцы с режимом, живущие на мамину пенсию и зарплату, не получают ничего. И детей у них тоже нет (жить для себя круто, чайлд фри и прочие изыски). Их бизнес, если есть, то типа фитнес-центра, который держит ИП с нулевой отчетностью, а тренеры - также ИП. Это так удобно, наличное бабло и никаких налогов, но почему то господдержку с нулевой отчетностью не дают. Единственный выход для подобных граждан - программа "пять шагов" Навального в стиле "счастье для всех даром и никто не уйдет обиженным".


Всем прочим - вдумчиво читайте выкладки на тему помощи, регистрируйтесь на госуслугах, сайте налоговой. Время непростое, и эти деньги лишними не будут. Конечно, если кому-то влом потратить несколько часов ради этих сумм, такое только радует, хоть у кого то все хорошо.

Начиная со вчерашнего дня сказать, что в РФ нет мер поддержки или они слабые, уже объективно нельзя. Ибо они есть и весьма серьезные. Теперь дело за исполнением в регионах, на примере выплат врачам видим, что чем дальше от Москвы, тем сложнее с реализацией, деньги до людей не доходят.


Отдельно хотелось бы обратиться к возмущенным "многодетным российским предпринимателям" с украинскими айпишниками. Хотя ... о чем с вами говорить, все ясно.


Также в тему...Поэт Ыыху Ибенпалу. Даёшь дебатизацию! Эстонские лирические чтения (18+): https://www.youtube.com/watch?v=j4KXgHEZcuA&feature=emb_title

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА