Маск по-русски обозвал экс-министра труда США Райха идиотом

_________________

 



Американский предприниматель Илон Маск нелицеприятно высказался в адрес экс-министра труда США Роберта Райха, выбрав для крепких выражений русский язык. На своей странице в "Твиттере" Райх написал, что отношение Маска к своим работникам иллюстрирует капиталистический строй в его худшем проявлении и отметил, что бизнесмен угрожает лишить людей работы, "если ему не позволят рисковать их здоровьем".

Комментируя этот твит, Маск перешел на русский язык и написал: "Идиот". Потом, правда извинился, но от его пояснений легче не стало, так как Маск уточнил обращение к экс-министру труда "я хотел сказать: "скучный идиот"". В комментариях под твитом подписчики запаслись виртуальным поп-корном, выложив соответствующие фото. Но продолжения интернет-перепалки пока не последовало.



Ранее сообщалось, что американская компания Tesla, которой владеет Маск, переносит штаб-квартиру и будущие программы из Калифорнии в Техас и Неваду из-за разногласий с властями. Маску не разрешили возобновить производство на фоне карантинных ограничений. Tesla подала иск к санитарным чиновникам Калифорнии, ссылаясь на "конституционные свободы и здравый смысл". Производство на заводе в Калифорнии было остановлено 23 марта из-за распространения коронавируса. 



https://www.vesti.ru/doc.html?id=3263891


Американский бизнесмен Илон Маск может оказаться современным «Штирлицем», поэтому он и пишет в Twitter по-русски, намекнул гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу», — написал Рогозин у себя в Twitter, комментируя запись, сделанную американским бизнесменом в соцсети.

Его мысль развил член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин.

 

«Наконец-то все прояснилось. Маск, как настоящий русский человек, не мог не отпраздновать 9 Мая и по русскому обычаю злоупотребил. Наконец-то мы узнали, кто он. Как было сказано в „Семнадцати мгновениях весны“, что когда женщина рожает, она кричит на родном языке, то человек, когда выпьет, начинает говорить на своем родном языке», — заявил Ионин РИА «Новости».

...Отметим, что в последние годы Маск неоднократно писал в Twitter по-русски, хвалил российские ракеты, ракетные двигатели и инженеров. А на днях его жена певица Граймс выложила в своем Instagram фотографию, где на ней надета футболка с кириллицей.


https://rusnext.ru/news/1589132938

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА