Дуров назвал США не лучшим местом для жизни и работы

_________________

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Создатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров назвал Кремниевую долину и США в целом не лучшим местом для жизни и работы.
Так он отреагировал на фильм блогера Юрия Дудя о предпринимателях и программистах, которые переехали в Сан-Франциско и его окрестности.
Дуров отметил, что США — полицейское государство с "дорогой и неэффективной" системой здравоохранения.
"Процент заключенных в Америке в десять раз выше, чем в Финляндии, Германии или Голландии. Если Вы думаете, что вас это не коснется, я бы не был так уверен: как минимум один из предпринимателей, рекламирующих Долину в фильме, сам пострадал от несправедливых действий правоохранительных органов США и организованной над ним слежки", — напомнил он.
Также Дуров написал в телеграме, что в США высокие налоги, а в Сан-Франциско — ограниченная культурная жизнь. Более того, он раскритиковал американское среднее образование.
"Качество среднего образования ниже, чем в остальных развитых странах", — заявил он, подчеркнув, что на чемпионатах мира по программированию США занимают первые места значительно реже, чем Китай или Россия.
В заключение предприниматель отметил, что у американского рынка в XXI веке слишком слабые перспективы и переезд в туда — сродни покупке актива на пике стоимости. 

"США не являются лучшим местом ни для жизни, ни ведения IT-бизнеса", — заключил он.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА