В Москве нашли вменяемого человека в окружении Лукашенко

_________________


Премьер и вице-премьер российского правительства были крайне рады, когда после ряда негативных заявлений в адрес РФ  Александра Лукашенко на переговоры в Москву от Белоруссии приехал глава правительства Сергей Румас.

Об этом в эфире youtube-канала PolitWera рассказал заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Как-то затух сейчас Румас, который решал проблемы с Москвой. В Москве принимали его хорошо. Он не выходил из рамок лукашенковской политики, но был человеком вменяемым. И Москву это очень радовало. Даже не ожидали, что из Минска приедет вменяемый человек.

Год назад Румас приехал без Лукашенко. С ним вел переговоры Козак. Он был в таком ликовании, что позвонил тут же премьер-министру Медведеву и сказал: есть человек, приехал из Минска, реальный. А Медведев был на даче. Он говорит: тащи его сюда. Его привезли, поближе познакомились и остались очень довольны, что есть в Минске реальные люди. Это всех очень порадовало, потому что страна нам не чужая и народ нам не чужой», – рассказал Суздальцев.

Следует напомнить, что в начале апреля Лукашенко публично пригрозил Румасу отставкой из-за нехватки в стране медицинских масок. По слухам, премьер уже не первый раз находится под угрозой увольнения. Пока ему удается удержаться в должности, однако Лукашенко выводит из-под его контроля важные направления. В апреле это были медицина и подготовка изменений в Конституцию.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА