Че там у шведов?

_________________

 



В Москве вчера скончались 44 человека, т.е. Москва при сопоставимом населении Швецию обогнала. И тенденция смертей только вверх пока. 

В Швеции уже все пошло на спад и фантастических жертв, фур с трупами и прочего ужаса не случилось и не ожидается

Умиляющимся шведским экспериментом посвящается. 

Национальный совет по здравоохранению обнаружил больше смертей от Covid-19

Регистр причин смерти в Национальном совете здравоохранения Швеции указывает на то, что число смертей  от Covid-19 в совете выше, чем цифры Управления общественного здравоохранения.

Национальный совет здравоохранения Швеции при анализе статистических данных о причинах смерти обнаружил больше умерших от Covid-19, чем сообщало Управление общественного здравоохранения. Об этом было заявлено на пресс-конференции в понедельник, посвященной ситуации с пандемией в Швеции.

- Мы находим примерно на десять процентов больше людей, чем было до сих пор в отчетах Управления общественного здравоохранения, - говорит Мона Хеургрен, глава департамента Национального совета по здравоохранению и социальному обеспечению.

Десять процентов - это намного больше смертей, чем ранее сообщало Управление общественного здравоохранения. Почему они выше?

- Большая разница потому что есть не лабораторно подтвержденные случаи, которые задокументированы ответственными врачами как смерть пациента с Covid-19.

Причины отставания

Национальный совет здравоохранения и социального обеспечения несет ответственность за официальную статистику здравоохранения по причинам смерти в Швеции. Однако, поскольку причины смерти сообщаются в соответствии со специальными процедурами и должны кодироваться в соответствии с правилами Всемирной организации здравоохранения ВОЗ, у медиков есть три недели, чтобы представить свидетельство о причине смерти. Поэтому совет до этого момента откладывал освещение доступных ему данных.

Власти начали публиковать статистику о людях, которые умерли от covid-19 на своем веб-сайте. В настоящее время Национальное управление здравоохранения определило причину смерти от Covid-19 в отношении еще примерно 1 700 случаев, и именно этот анализ был представлен Национальным советом здравоохранения. Около 90 % умерших были старше 70 лет; только 1% в возрасте до 50 лет, при этом половина смертей произошли в округе Стокгольм. У большинства умерших есть один или несколько известных факторов риска.

- Анализ показывает, что происходит на 10% больше смертей, чем регистрируется Управлением общественного здравоохранения. Те статистические данные, которые Управление общественного здравоохранения уже имеет согласуются с общими данными. Под этим я подразумеваю поло-возрастную статистику и статистику по основным заболеваниям. Но есть определенная разница, которая заключается в количестве людей, которые умирают в результате covid-19 до сегодняшнего дня, 

-  отмечает Мона Хургрен.

Всегда существует разница

Заместитель государственного эпидемиолога Управление общественного здравоохранения Андерс Валленстен отмечает, что между разными регистрами всегда будет определенная разница:

- Один из способов увидеть общее количество смертей - это посмотреть на смертность, где вы обнаружите случаи, которые, возможно, даже не были диагностированы врачом. У нас будут разные защищенные данные в разных частях этой разработки.

По словам Валленстена, важно иметь последовательную отчетность, которая может непрерывно оцениваться с течением времени.


Еще в начале апреля известное шведское информационном агентстве TT Nyhetsbyrån обвиняло Управление общественного здравоохранения в занижении статистики, в том числе и по смертям.

Недавно журналисты шведской общественной радиовещательной организации «Шведское радио», которые представили свое расследованиегде доказывали, что УОЗ занижает цифры смертности.

Данные на 28.04.2020

 

 И еще то, о чем пишут шведы:

Корональный режим - так северные страны имеют дело с вирусом

Забитые уличные кафе или полностью закрытое общество. Открытые начальные школы или обучение на дому. Страны Северной Европы решили по-разному бороться с пандемией короны, и некоторые из наших соседей в настоящее время ослабляют ограничения. Вот обзор корональной ситуации в скандинавских странах.

Швеция

  • Умершие от ковид-19: 2274.
  • Подтверждено инфицированные: 18 640.
  • Население: 10,2 миллиона человек.

средние школы и учреждения по уходу за детьми были открыты во время вспышки вируса, в то время как старшим классам средней школы, университетам, колледжам и учебным заведениям для взрослых было рекомендовано дистанционное обучение. Гостям ресторанов можно было есть и пить за отдельными столиками, нескольким ресторанам в Стокгольме было разрешено немедленно закрыться из-за скопления в помещениях. Существует запрет на сбор более 50 человек и посещение домов престарелых.

Норвегия

  • Умершие от ковид-19: 193.
  • Подтверждено инфицированным: 7,533.
  • Население: 5,4 миллиона человек.

В начале апреля Норвегия почувствовала, что корональная ситуация находится под контролем, и в настоящее время страна делает медленные шаги к нормализации. Некоторые ограничения, введенные в середине марта, были сняты. На прошлой неделе дошкольные учреждения были заполнены смеющимися детьми. А в понедельник около 250 000 детей вернулись в 1-4 классы. Но университеты, колледжи и школы для 5-7 классов продолжают, за некоторыми исключениями, оставаться закрытыми.

Дания

  • Умершие от ковид-19: 427.
  • Подтверждено зараженным: 8 698.
  • Население: 5,8 миллиона человек.

В Дании идет постепенное открытие общества, которое в основном было закрыто с середины марта. В середине апреля самым маленьким детям было разрешено вернуться к преподаванию и в дошкольные учреждения. С тех пор профессиональные группы, такие как парикмахеры, психологи и оптики, вынуждены были вернуться к своей работе. Общественный транспорт увеличил количество поездок.

До сих пор запрещено собирать более десяти человек.

Финляндия

  • умершие от ковид-19: 193.
  • Подтверждено зараженным: 4695.
  • Население: 5,5 миллиона человек.

В Финляндии правительство провозгласило исключительные условия для борьбы с пандемией короны. Есть, среди прочего, жесткие ограничения на въезд и выезд в страну. В течение нескольких недель провинция Ниланд, где расположен Хельсинки, была изолирована от остальной части Финляндии - но это было заявлено 15 апреля.

Обширные ограничения означают, что Финляндия сейчас находится в спокойной фазе распространения вируса, как сообщило SVT News в понедельник.

Исландия

  • Умершие от ковид-19: 10.
  • Подтверждено зараженным: 1 792.
  • Население: 364 000 человек.

В Исландии запрещен сбор более 20 человек. Университеты, колледжи и вузы закрылись. Любой, въезжающий в Исландию, должен находиться в карантине в течение двух недель


В общем, без комментариев...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА