НАТО бьёт тревогу. Китай поглощает ЕС и США

_________________



Пандемия покажется коллективному западу лишь цветочками по сравнению с увесистыми ягодками китайской экономической экспансии. Пекин не успел толком очухаться после биологической катастрофы и тут же идёт в наступление, массово скупая подешевевшие активы крупнейших стратегических компаний ЕС и США, а также жизненно важных инфраструктурных объектов.

Об угрозе глобальной экономической экспансии Китая предупредили крупнейшие информационные агентства. Финансовые аналитики пока не могут разобраться, с чем связана такая внезапная гиперактивность КНР. Конспирологи утверждают, что эта мирная атака была спланирована заранее, а коронавирус послужил лишь удобным инструментом. Более сдержанные эксперты предполагают, что Пекин лишь предпринимает превентивные меры на фоне обвинений в создании опасного штамма и глобальной биологической атаки.

Как бы то ни было, Китай стремительно поглощает крупнейшие западные компании, вызывая панику даже в НАТО. Генсек альянса Йенс Столтенберг выступил накануне с тревожным предупреждением, осуждая действия КНР. По его словам экономические последствия пандемии могут оказаться катастрофическими для ЕС и США. Западные лидеры уже завтра могут проснуться в мире, в котором им не будет принадлежать даже собственная инфраструктура.

Пока европейские и американские чинуши бьют тревогу Китай как ни в чём не бывало продолжает поглощать ослабленных оппонентов. Так буквально за месяц Поднебесная скупила 90% акций и активов бельгийского терминального оператора Коско, владеющего несколькими портовыми комплексами в Испании. Также Китай приобрёл доли в портах Роттердама, Антверпена и Лас-Пальмаса. Ко всему прочему китайские госкорпорации скупили контрольные пакеты акций греческих портов и десятки текстильных предприятий Италии.

Мало того, китайцы замахнулись на «святое» - инвестиции КНР покоряют почти разорившихся американских сланцевиков. Крупнейшие нефтедобытчики США готовы «отдаться» иностранному капиталу ради спасения своего бизнеса.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА