На здоровье!

_________________



  Максим КОНОНЕКО


В эти дни аналитики разного рода и специализации любят повторять одну и ту же, начинающую уже надоедать сентенцию. «Мир уже никогда не будет прежним» — говорят аналитики. И совершенно непонятно, что они имеют в виду. Мир за окном всё тот же самый. По ночам мешают спать все те же самые невыносимые соловьи. Светит то же самое солнце, в магазинах продаются те же самые товары, по радио крутят ту же самую музыку.

Но в чем-то аналитики, быть может, и правы. Что-то незримо меняется. Например в России, внимание, почти в два раза упали продажи, , вы не поверите, водки! Да и любого другого алкоголя примерно на столько же. Профильные чиновники считают, что это объясняется ажиотажным спросом в первые дни эпидемии, когда все закупились надолго вперед. А также введенными ограничениями на продажу в некоторых регионах.

А вдруг это не так? Вдруг мы действительно случайно нащупали тот самый метод, который может решить одну их главных русских проблем? Пропаганда здорового образа жизни и разнообразие досуга, конечно, тоже решали вопрос, но как-то весьма постепенно. А тут всего три недели — и сразу в два раза!

Больше того — есть и другой, извините, симптом происходящих тектонических изменений. Эксперты туристического рынка отмечают наметившийся интерес бросивших пить русских к оздоровительному отдыху. По словам экспертов, особый интерес у россиян вызывают программы по снятию стресса, очищению организма и снижению веса.

Понимаете? Самоизолировавшиеся мы более не мечтаем о турецком олл-инклюзиве, после которого среднестатистический турист даже не помнит, что он был в Турции. Нет, мы с вами теперь мечтаем о снятии стресса, очищении организма и снижении веса! И это в отпуске! Который, казалось бы, и предназначен для того, чтобы забыть обо всем и предаться всему.

Ну что же, если самоизоляция действительно оказывает на нацию оздоровительный эффект такой мощи, то, быть может, стоило бы сделать ее регулярной? Ну, скажем, запретить нам с вами самим себе выходить из дома во время новогодних каникул. А сами каникулы продлить на три недели.

Правда, боюсь, профильные чиновники и депутаты снова скажут нам, что падение спроса на водку обусловлено тем, что все закупились перед Новым годом. А жажда оздоровления в виде катания на горных лыжах обусловлена как раз тем, что пить больше уже невозможно.

Но не знаю, как вы, а лично я привык жить надеждой. И моя надежда состоит как раз в том, что эта вынужденная самоизоляция действительно сделает нас значительно лучше.

И мир уже, действительно, никогда прежним не будет. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА