Венедиктова заявила о подозрении Порошенко «в ближайшее время»

_________________




Подозрение народному депутату, пятому президенту Украины Петру Порошенко может быть подписано уже «в ближайшее время».

Об том заявила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

«Дела (в отношении Петра Порошенко - ред.) были объединены и переданы в НАБУ, САП, потом (руководитель САП) Назар Иванович (Холодницкий) вернул их в ГБР. Я вам хочу сказать, что они двигаются, просто сейчас, пока идет хайп по другим делам, никто как-то не увидел, что по этим делам идут определенные процессуальные действия», - сказала Венедиктова в эфире телеканала ZIK.

При этом она не назвала точную дату подписания подозрения бывшему президенту.

Петр Порошенко фигурирует в 16 уголовных производствах, которые расследует ГБР. Большинство из них открыты по заявлениям замглавы Администрации президента Виктора Януковича Андрея Портнова.

17 марта Венедиктова в качестве кандидата на пост Генпрокурора, отвечая в Раде на вопросы народных депутатов в присутствии президента Зеленского, заявила, что Офис Генпрокурора будет завершать дела в отношении Петра Порошенко, а также пообещала подписать соответствующее подозрение.

Народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский поинтересовался, собирается ли она подписывать подозрения Порошенко, которые направлялись в Офис Генпрокурора из возглавляемого ею Госбюро расследований (ГБР).

«Все что может быть быстро и законно завершено - будет быстро и законно завершено... Следователи и прокуроры будут двигаться по этим делам. Двигаться!», - ответила Венедиктова.

Вместе с тем, заняв кресло Генпрокурора, Ирина Венедиктова взяла не совсем ясную паузу с подписанием подозрений, чем вызвала острую критику со стороны команды Андрея Портнова и непонимание общественности, вызвав обвинения в сговоре с Петром Порошенко.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА