Станцию метро «Пражская» в Москве предложили переименовать в станцию «Маршала Конева»

_________________




Общественный совет при Министерстве обороны России предложил переименовать станцию московского метро «Пражская» в станцию «Маршала Конева», сообщил председатель совета Павел Гусев.

Просьбу поддержать такую инициативу направили в письме главе Минобороны Сергею Шойгу. По мнению авторов, такое решение будет ответом на демонтаж в Праге памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу. «В Праге станция метро «Московская» была переименована, я считаю, что мы не должны забывать об этом, и также мы должны сохранить память о нашем маршале. Мне кажется, в данной ситуации это нормальное решение, когда в некоторых странах исторические памятники сносятся и уничтожаются по непонятным причинам», – сказал Гусев.

По словам Гусева, в случае положительного решения Минобороны будет вести диалог с московскими властями и руководством метрополитена о последующих действиях. «Мы не посылали это обращение московским властям. Мы, совет при Министерстве обороны, послали это предложение министру. Если министерство сочтет эту инициативу положительной, то оно само будет решать с московскими властями, метрополитеном и другими структурами этот вопрос», – добавил глава совета.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 42).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА