На сайте мэрии Москвы открыли доступ к оформлению цифровых пропусков

_________________




На официальном портале правительства Москвы mos.ru открылся доступ к оформлению цифровых пропусков для передвижения по городу на личном и общественном транспорте.

В разделе «Услуги» появилась возможность оформить онлайн цифровой пропуск для поездок по Москве.

«С 15 апреля 2020 года гражданам для поездок по Москве и Московской области на личном, служебном или общественном транспорте необходимо иметь при себе цифровой пропуск», — говорится в комментарии.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 15 апреля для передвижения по столице и области будут выдавать три вида цифровых пропусков — для поездок на работу, в медицинские учреждения и в личных целях.

При этом третий вид цифрового пропуска возможно будет оформить два раза в неделю.



https://rusnext.ru/news/1586751801


Власти рассказали о наказании за нарушение при использовании пропуска


МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Власти могут заблокировать цифровой пропуск для передвижений по Москве, если он будет оформлен с нарушениями, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.
"Когда оформляется цифровой пропуск, то вводится ИНН работодателя. Пропуск выписывается сразу, но через какое-то время все подвергается проверке. <...> Если человек, который сейчас должен сидеть дома, пытается оформить пропуск, то он попадет под проверку. <...> С моей точки зрения, это вопрос гражданский, социальный и личной сознательности", — сообщил Лысенко.
Кроме того, за предоставление ложных данных при оформлении пропуска правонарушителю грозит ответственность.
Ранее Сергей Собянин сообщил, что с 15 апреля для поездок по городу на любом виде транспорта, включая такси, велосипед или мопед, потребуются цифровые пропуска. Оформить документы можно начиная с понедельника на nedoma.mos.ru, а также по телефону +7 (495) 777-77-77 или через СМС на номер 7377. При этом для передвижения по городу пешком (при соблюдении мер, введенных режимом всеобщей изоляции) пропуск не нужен.

...Согласно данным Университета Джонса Хопкинса  в мире заразились более 1,85 миллиона человек, 114 290 погибли, 434 тысячи пациентов вылечились. Наибольшее число жертв — в США, Италии и Испании.



В США число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 557 300, погибли 22 079 человека. Самое большое количество зараженных зафиксировано в штате Нью-Йорк.   https://ria.ru/20200413/1569955296.html
В России выявлено 18 328 больных COVID-19 (подавляющее большинство из них — в Москве), 148 человек умерли, 1470 вылечились. В столице и многих других российских регионах с апреля действует режим всеобщей изоляции. Власти призывают жителей не покидать свои дома без крайней необходимости, чтобы замедлить распространение инфекции.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

https://ria.ru/20200413/1569950075.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА