Сирийская игра России. Эрдогану ставится шах.

_________________




Отбросим всё лишнее и просто обозначим 2 весьма интересных, на наш взгляд, события этого дня, связанных с нашими вооруженными силами и Сирией.

Итак. Событие первое - БДК «Новочеркасск» пересек на всех парах пролив Босфор в направлении военно-морской базы в Тартусе, Сирия. По факту - именно базы, а не пункта мат.обеспечения, как принято говорить, чтобы не нервировать заморскую общественность. А БДК явно не памперсы везёт, а что-то очень железное.

Событие второе - подразделения российской военной полиции введены в город Серакиб с 17.00 2 марта для обеспечения безопасности, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Да-да, в тот самый город, который является ключевым сейчас на трассах М4 – М5 Дамаск-Алеппо, и который переходил из рук в руки, и под которым уже сбито несколько ед. авиации с разных сторон.

Что это значит для Турции и поддерживаемых ею боевиков? Это значит, что данный населённый пункт для них потерян! Для Турции это ещё означает то, что в ответ на любой обстрел - ВКС РФ будут вбамбливать турок без счёта.

В общем, ход красивый, будем посмотреть, что там дальше.


Хорошего всем настроения и мирного неба!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА