Карен Шахназаров: Мы должны быть благодарны Украине

_________________




Выступая в «Шоу Соловьева» Известный режиссер и общественный деятель Карен Шахназаров сказал, что граждане России должны быть благодарны Украине. Почему должны быть благодарны россияне Украине – в материале ПИКiNFORM


...

– Я не сильно понимаю почему мы так яростно осуждаем Зеленского. Ну если за штурвал самолета посадить не пилота, а актера, который играл пилота в фильме «Падение Черного ястреба», то что будет? Ну вот мы и видим, что из таких экспериментов получается. – говорит Шахназаров – другой вопрос почему актер согласился? А он ничем не рискует. Он ездит, фотографируется. Общается с знаменитыми людьми, с которыми не каждый актер может поговорить: с Трампом, с Путиным, с Меркель… Ну просидит свой срок. Ну скажет, что не получилось. Я вас уверяю – никто камнем в него не бросит.


– Страна Украина абсолютно разделенная. И на мой взгляд это не соединимо – продолжает Карен Георгиевич – Запад и Восток Украины несоединимы! Ни при каких обстоятельствах этого изменить уже нельзя. Западная часть всегда стремилась быть Европой, им нравится себя считать европейцами, у них менталитет прозападный. А восток Украины, будем откровенны – это Россия. И как можно насильно соединить эти две части? – возмущается Шахназаров.

– Для решения всех этих проблем нужен совершенно другой человек! Не Зеленский! Это должен быть человек с другим характером, с другими свойствами, которые закладываются в детстве. А Зеленский такой, какой есть, ну не может он справиться с этой ситуацией. Потому и позиция у него нелепая, я думаю он искренне пытается примирить восток с бандеровской частью – считает Карен Шахназаров.

– Другой вопрос в самом украинском народе. Мы вообще не слышим никаких пожеланий. Есть ли вообще хоть какая-то позиция у украинского народа? Мы не видим ничего! Мы не видим ни малейшего всплеска, кроме того, что произошло на Донбассе – задается вопросами Шахназаров.

– Чем является сегодня Украина? Украина – это пример для нас! В этом смысле роль Украины абсолютно беспрецедентна. Бог дал вот эту всю кашу, чтобы мы понимали здесь. В России, что может ждать и нас на самом деле и через что пришлось бы пройти в случае, если бы мы двигались этим путем. А нам этот путь тоже регулярно пытаются подложить. В этом смысле СПАСИБО УКРАИНЕ! Спасибо за такой пример – оканчивает сою речь популярный российский общественный деятель.



Граждане, живущие на Украине, могут в чем-то согласиться, а в чем-то нет с Шахназаровым. Карен Георгиевич – человек умный и прозорливый, но влезть в чью-то шкуру бывает сложнее, чем полемизировать на тему этой шкуры. Он во многом прав: Зеленский – некудышний правитель, остановить войну можно только разделом Украины и Украина – пример того, что происходит, когда «люди с хорошими лицами» устраивают вооруженное восстание против власти.

Ошибается он в одном — украинский народ молчит, но только потому, что нет такого единого «украинского народа». На Украине не только гражданам затыкают рот, придуман специальный закон, ограничивающий СМИ и любую журналистскую деятельность. Да и сам Карен Георгиевич сказал, что запад и восток Украины – совершенно разные по желаниям и менталитету люди.

Захватившее всю Украину западное село, право говорить оставило себе. Больше никого вы с Украины не услышите, нет права ни у кого говорить в разрез с пробандеровским западом. Те, кто имел смелость встать и сказать или погибли, или в тюрьмах Украины, но большая часть из них на Донбассе. Вот Донбасс и говорит за весь восток.

Россия получила хорошую прививку от Украины. Действительно можно благодарить – редко кто по собственной воле играет роль плохого примера. У Украинских деятелей это получается просто прекрасно!



Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА