Оборотная сторона Варшавского восстания

_________________


Теперь, похоже, становится понятно, почему у поляков при словах Путина «антисемитская свинья» возник ступор и вместо привычной истерии они взяли паузу. Ведь проблема не в том, что Путин что-то знает. Проблема в том, что Путин очень многое может.

Месть Путина полякам началась: оборотная сторона Варшавского восстания

А вот и уточнение:

«Мы создадим центр архивных документов и заткнем рот тем, кто пытается переиначить историю и принизить роль наших отцов и дедов, которые защищали Родину от коричневой чумы», – заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с ветеранами в Музее обороны и блокады Ленинграда.

И похоже, процесс пошёл. Поляки уже чувствуют, что месть Путина будет страшной.

А вот и новые факты, которые всплывают после публикации. И какие! Нанесён удар по самому заветному и святому в новейшей истории Польши — по Варшавскому восстанию против гитлеровцев, участники которого, по мнению поляков, были брошены Сталиным на заклание.

Теперь выясняется, что эти агнцы попутно с ходу на подвластной им территории истребили евреев и украинцев. Зачем? На всякий случай (ну, почему же только на всякий случай?! Евреев тогда убивали почти по всей Европе прежде всего чтобы присвоить чужое ценное имущество и попутно расчистить "жизненное пространство" для своего народа. А украинцам поляки, конечно, заодно еще и мстили за Волынь...Прим. RUSFACT.RU).

Изучаю документы по освобождению Польши, выложенные вчера Минобороны РФ, — написал историк Владимир Корнилов. — Шикарные материалы! Цитирую доклад советского офицера, посланного в Варшаву для контактов с штабом восставших в 1944 г.:



«Реакционные элементы и в первую очередь, боевая подпольная организация АК (Армии Крайовой) — так называемый ПКБЛ (польский корпус безопасности) проводили ярко выраженную националистическую политику. Все украинское население, оставшееся в городе, было вырезано или расстреляно. Силами ПКБ также были уничтожены остатки евреев, которых не успели уничтожить немцы. ПКБ проводил специальные облавы на русских военнопленных, вырвавшихся из немецкого плена, стремясь захватить заложников для последующего обмена с Красной Армией».

В который раз задаюсь одним и тем же вопросом: почему же все это не выкладывалось раньше?! Но все равно лучше поздно, чем никогда!

...

И это только начало. Так, глядишь, и до Катыни дойдёт.

Материал: https://skeptimist.livejournal.com/3283160.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА