Почём креаклы обслуживают Ходорковского и других врагов России. Руслан Осташко

_________________




Нормальным российским журналистам стали известны расценки, по которым креаклиат обслуживает беглого олигарха Михаила Ходорковского и других врагов нашей страны. Речь идёт о деятельности редакции «Новой газеты», которую ранее неоднократно уличали в фабрикации откровенных фейков.

В начале декабря я познакомил вас с расследованием сотрудников РИА ФАН, выяснивших, как питерская либерда выдала брянского педагога за бойца ЧВК «Вагнера».

Было понятно, что этот фейк, как и другие, распространяемые креаклами – чистой воды заказуха, притом слепленная на коленке. И вот теперь журналисты РИА ФАН выяснили, почём креаклы берут за изготовление и опубликование таких поделок. Информация исходит от одного из бывших сотрудников «Новой газеты».

«Мужчина пока не хочет раскрывать своё имя. Опасается проблем от бывших коллег и знакомых из оппозиции. 

«Я обратился в Федеральное агентство новостей, поскольку понимаю, что вы, в отличие от остальных, моё интервью точно опубликуете. У вас и так война с «Новой». Меня же могут ждать серьёзные проблемы. Но с учётом того, что, скорее всего редакция и сам Муратов хотят меня подставить, у меня просто не осталось выбора, как обратится в другое СМИ», — пояснил он».

Предвосхищая заявления о том, что это интервью – фейк, редакция РИА ФАН обещает вскоре опубликовать видео разговора с сотрудником либерального СМИ. Как только проверит изложенные собеседником факты и как только сам собеседник поймёт, что терять ему уже совершенно нечего.

Давайте посмотрим, что же рассказал опасающийся подставы со стороны либеральных коллег сотрудник «Новой газеты».

«В редакции брали деньги все и всегда. Вопрос только в сумме и за что. И иногда от кого. Например, Муратов берёт деньги только от тех, кого знает лично. Очень опасается подставы. Ну и цены у него весьма высокие. Прайс: два миллиона рублей за материал на сайте и в газете. Полтора миллиона для тех, кто «сливает ему информацию», — заявил собеседник ФАН. 

По его словам, это могут быть чиновники, работники компаний, криминальные авторитеты. 

«Совсем для своих цена в миллион. Но это надо быть прям другом. И кстати, в таком случае Муратов ни с кем не делится. С двух миллионов часто перепадает и корреспонденту».

Принципы руководство «Новой газеты» не интересуют, констатирует источник. Причины банальны: у креаклов есть большие расходы, которые им никак не оплатить за счёт официальной зарплаты. Тот же директор закрытого акционерного общества «Новая газета» Алексей Полухин, официально получающий 180 тысяч рублей, содержит молодую любовницу, а потому берёт деньги у всех подряд, лишь бы хватало на «красивую жизнь».

«Он её возит по заграницам, купил ей пусть и недорогую, но новую машину. Всё это при зарплате в 180 тысяч почти невозможно. «Только в Турции он потратил за неделю с лишним тысяч 300-400. И поэтому Лёшенька берет деньги и заказы у всех. Но проводит всегда через посредников. И временами не делится даже с Муратовым», — рассказал мужчина. 

По его словам, в «Новой» брали заказы у всех, не ограничиваясь рамками собственных принципов и статуса «оппозиционной газеты». 

«Вспомните ещё старый случай с ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз», которые занимались бумажной продукцией. Там редакция каждый месяц брала деньги то у одной, то у другой стороны конфликта. Выходили полностью противоположные друг другу статьи. Из более новых – явный заказ против Игоря Сечина, который оплачивал, по имеющейся информации, президент «Лукойла» Вагит Алекперов. После того, как он начал платить, про него негативные материалы писать перестали. Они берут деньги от ЛДПР, хотя Жириновский поливает их грязью. Ну и так далее. Заказчиков много и всем оказывается должное внимание. Если статья близка к оппозиционной повестке, то размещение обойдется несколько дешевле. К слову, эта информация не то чтобы прям новость: слухи неоднократно просачивались в конкурирующие СМИ. Это происходило тогда, когда из «Новой» людей вынуждали увольняться», — уточнил собеседник ФАН.

Но есть у либерды, конечно, и любимые клиенты. Как у любой проститутки, в общем-то. Любимые клиенты «Новой газеты» – Михаил Ходорковский и американские структуры вроде спонсора «цветных путчей» NED, то есть «Национального фонда демократии».

Таких клиентов креаклы обслуживают с особым старанием, подчёркивает сотрудник либерального СМИ.

«Это своеобразная абонентская плата. Связанные с Западом и оппозицией заказчики могут рассчитывать на любое количество материалов, допустим за 50 миллионов рублей в месяц. Эти деньги идут в резервный фонд газеты и Муратову. Цена иногда меняется в ходе дальнейшего сотрудничества, но это уже редкость. И, конечно же, никакого негатива по отношению к такому заказчику. В какой-то момент на «абонентской плате» был ФБК. Но готовясь к Мосгордуме, они потратили бюджет на СМИ куда-то ещё и в какой-то момент не смогли её оплачивать. После чего было временное затишье. Этим может объясняться тем, что начальником предвыборного штаба Федермессер был сотрудник «Новой газеты». И большинство редакции требовало Нюту, а не Любовь Соболь, которая шла конкурентом по 43 округу.

Потом с начала июля начал платить абонентскую плату Ходорковский. Он платил и за ФБК и за других оппозиционеров. Его основная цель заключалась в освещении митингов. Через какое-то время он по слухам решил увеличить месячный платеж, в обмен на то, что редакция начнет выпускать откровенные фейки и заказуху. Какое-то время Муратов брал на раздумье, но потом всё же согласился. И начали сразу с двух тематик, которые всегда хотел Михаил Борисович – полицейский произвол и Пригожин. Если посмотреть на сайт «Новой» по этим ключам, то можно заметить, как резко возросло количество негатива».

В общем, вся эта информация настолько интересна, что я обязательно вернусь к теме расценок на «борьбу с режимом», когда РИА ФАН таки выпустит полноценное видеоинтервью.

Конечно, и тогда найдутся люди, которые будут кричать, что это попытка очернить креаклов с хорошими лицами, как то было с материалом об интервью с бывшим террористом насчёт связей журналиста Короткова с запрещённой организацией ИГИЛ.

Но, думаю, что антироссийская деятельность либерды говорит сама за себя. И вопрос о том, работают ли они на врагов нашей страны, вообще не стоит на повестке дня. Конечно, работают. И всех их поголовно вскоре наверняка признают физическими лицами со статусом иностранного агента. А вот почём эти агенты берут у спонсоров – тема очень интересная.

Хотя бы даже в контексте того, какие штрафы им присуждать и сколько денег в дальнейшем изымать в бюджет за сотрудничество с врагами России.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА