Украина отказалась выплачивать пенсии Донбассу

_________________




Украина не будет восстанавливать прекращенные ранее социальные выплаты населению ЛНР и ДНР.

Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил спикер «Верховной Рады» Дмитрий Разумков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам политика, Украина рассматривает возможность возобновления выплат только тому населению, которое живет на неподконтрольной республикам части Донбасса.

«По состоянию на сейчас этот законопроект на повестке дня не стоит. Я думаю, что по этому поводу достаточно четко ответил президент относительно тех подходов, которые должны быть у государства по отношению к людям, которые сегодня по тем или иным причинам проживают на временно оккупированных территориях.

Я надеюсь, что мы сможем сделать так, что будем выплачивать пенсии гражданам Украины, которые живут на территории свободной Украины. Я думаю, что по состоянию на сегодня нет даже технической возможности отправлять туда деньги. Отправлять туда деньги, наверное, есть, но я думаю, что это совсем не тот путь, который поможет гражданам государства, которые сегодня вынужденно там находятся», – заявил Разумков.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА