«Ты сначала свой мозг проверь»: Эрдоган дерзко ответил Макрону о «смерти мозга НАТО»

_________________




Недавно сообщалось, как в Европе заговорили о смерти «миролюбивого» блока НАТО и как турецкие СМИ назвали Россию ураганом, который пройдется по странам Запада. И вот, турецкий телеканал NTV передал, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на слова французского лидера Эмманюэля Макрона о «смерти мозга» НАТО.
Не знаю, что значит для НАТО Франция, но Турция для НАТО является очень важной страной. Макрон заявил о смерти мозга НАТО. Уважаемый Макрон, ты сначала собственный мозг проверь, потому что такие заявления подходят только тем, у кого, как у тебя, мозг умер

- дерзко заявил Эрдоган.


Эрдоган, переживший попытку госпереворота летом 2016 года, отметил, что у Макрона нет опыта борьбы с терроризмом, по этой причине «желтые жилеты» фактически оккупировали Францию.
 

Какое твое дело, изгонять Турцию из НАТО или нет? Разве ты принимаешь такие решения? Прыгайте, сколько хотите, но вы будете уважать суверенитет Турции

- эмоционально подытожил Эрдоган.

Нужно напомнить, что Макрон хочет изменить Договор о Европейском союзе, чтобы эта организация стала более самостоятельной в вопросах обороны и независима от НАТО. При этом ряд европейских лидеров не поддержали Макрона и поспешили заявить, что не разделяют его «диагноз» (мнение) по поводу Альянса.

Нужно добавить, что Франция является постоянным членом СБ ООН с правом вето. Эта страна обладает ядерным потенциалом, средствами доставки и технологиями их производства.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА