«Выволокли на улицу». В Славянске избили заместителя мэра за недовольство песнями Газманова

_________________




В одном из ночных клубов Славянска избили заместителя мэра города Андрея Рубана, который предъявил претензии администрации заведения за песни, «восхваляющие вооруженные силы страны-агрессора».

Песни звучали в исполнении российского певца Олега Газманова.

По словам самого Рубана, когда он пришел в караоке-бар «Соло», там играла песня «Москва, звонят колокола». Заместитель мэра не смог вынести такого «кощунства» и направился с замечаниями к диджею и администратору.

«Сделал замечание диджею, а затем администратору, на которое, хоть и сказали, что это люди заказывают, но вроде бы отреагировали. Буквально через 10 минут в эфир пошла песня: "Офицеры, россияне...". На мое повторное замечание не отреагировали, на требование на повышенных тонах не ставить песни, пропагандирующие страну-агрессора и ее армию, меня выволокли на улицу без верхней одежды на глазах моей супруги», - пожаловался Рубан 24 ноября у себя в Facebook.

Чиновник утверждает, что до приезда полиции его оскорбляли клиенты и охрана заведения, угрожая физической расправой.

«Пока ехала полиция отдельные представители охраны заведения и другие посетители угрожали мне физической и психологической расправой. К сожалению, прибывшая полиция оказалась неспособной адекватно отреагировать на ситуацию, вернее, она никак не реагировала на угрозы, оскорбления со стороны вышеуказанных лиц, так и не смогла оформить протокол о правонарушении, отпустила охранника, на которого я указал и который наиболее рьяно применял физическую силу и оскорбления в отношении меня, не установив его личность», - доложил Рубан.

Заявление Рубан не написал, так как бланки выкинул в мини-бассейн один из его непримиримых оппонентов. Однако, по данным СМИ, сделал это позже.

По данным издания «Славянск Деловой», руководством областного главка полиции по факту инцидента с участием заммэра Славянска назначено проведение служебного расследования.

«Оказывается, в нашем городе песни страны-агрессора "крутят" по полной. А после замечания по этому поводу - выволокут из кабака с угрозами и оскорблениями. Полиция, увы, оказалась недееспособной в данном конкретном случае.

Хотелось бы узнать официальную версию ЧП от Славянского отдела полиции и СБУ. Если так и дальше пойдет, то одними песнями тут дело не ограничится. Так и "триколор" кое-кому захочется запросто над сценой развернуть. Безнаказанность всегда порождает преступления», - возмутился автор издания «Славянск деловой».

На сайте областного главка полиции по состоянию на 12.00 нет информации о нападении на заммэера Славянска.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА