Klim Podkova. «Инвестор»

_________________




На базарной площади с.Глуховеньки молодой человек во фраке и вышиванке что называется «рвал голос».
- Граждане вольной Украины! Наконец-то скинуто ещё одно ярмо, навешенное на нас большевиками! Разбито ещё одно кольцо в цепи коммунистического рабства! Мы освободились от ещё одной химеры социализма!

Столпившиеся селяне вытягивали головы, пытаясь не упустить ни одного слова оратора.
- Депутаты Верховной Рады, избранные нами «Слуги Народа» исполнили вековую мечту селянства: продали украинскую землю!  В нашу страну въезжают десятки и сотни предпринимателей из Европы, готовых вложить баснословные суммы в развитие Украины. Рачительные, готовые к смелым экономическим экспериментам и инновациям они наполнят нашу экономику новым смыслом, дадут ей мощный импульс к развитию, с их помощью мы сделаем огромный шаг и вприпрыжку помчимся к славному европейскому будущему!
Вашему селу неслыханно, НЕСЛЫХАННО повезло: на Глуховеньки пал выбор опытного бизнесмена из Лиузианы мистера Саймона Легри!  Под его мудрым руководством Глуховеньки станут витриной страны, окном в её будущее. Поприветствуйте мистера Легри!
Молодой человек указал рукой на стоявшего рядом полного мужчину в темных очках и сигарой в зубах, и принялся изо всех сил бить ладонью о ладонь.

Мичстер Легри медленно вынул изо-рта сигару, пахнул облаком дыма и выплюнул:
- Ukrainian monkeys…
- Господин Легри выражает своё почтение и уважение жителям с. Глуховеньки! – восторженно прокричал молодой человек. – Жители села Глуховеньки  в ответ просят принять мистера Легри традиционные хлеб и соль.

Из толпы глуховчан вышел голова сельрады и, держа на вытянутых руках рушник с хлебным караваем и солонкой двинулся в сторону гостя.
Остановившись в четырёх – пяти шагах от мистера Легри, пан голова начал заготовленную речь:
- Жители древнего села Глуховеньки рады приветствовать на своей земле иностранного гостя! Глуховеньки – старинное село, славное своей любовью к свободе и демократии. Глуховчане были соратниками Мазепы и Выговского. Воевали в рядах Армии  Петлюры и УПА. В 2013 году во время майдана все жители нашего села как один…

Мистер Легри поморщился, один из охранников обошёл оратора и, оказавшись у него за спиной, дал пану голове сильного пинка, от которого тот упал на колени.
- Вот так надо. Привыкайте.
- Уважаемый пан! Звиняйте! Отвык совсем! - закричал пан голова. - Мы все так рады! Так рады! Наконец-то! Уж мы-то! Уж для Вас-то!

Митер Легри протянул руку куда-то в сторону и в его руке мгновенно оказался мегафон.

- Слюшайт меня все! – загремел над площадью его голос. – Меня звать мистер Легри и я не любить повторять всё два раза. Я покупайт ваша земля и ваша село. У меня ест бумага от ваш парламент и от ваш президент, - мистер Легри помахал документом с лиловой печатью.

- Я есть хороший и справедливый хозяин.
Кто будет днём  хорошо работать, тот будет вечером есть белый хлеп, слушать американский мьюзик и смотреть фильмы про Микки Маус.
Кто будет плохо работать, будет вечером есть чёрный хлеп, слюшать Вакарчук и вместо смотреть весёлый американский фильм будет петь жалобный песнь про «Плыве утка».
Кто будет постоянно лениться – я приказать везти в Киев и продавать на урановый рудник в Африка. Там лодырь будет много-много работать и быстро-быстро умирать.
Я не рюська Иван и не буду кормить тот, кто не хотеть карашо работать.
Если кто захотеть бунтовать и делать майдан, я того буду немного убивать и вешать.
Украинская земля – очень кароший земля и она давать кароший урожай и кароший прибыль. Только на ней надо много-много работать. И вы фсе будете так работать.

В полной тишине мистер Легри сел в свою машину, автомобиль чихнул, поднял столб пыли в сопровождении двух машин охраны поехал к выезду их села.

Когда пыль осела, на площади стояли два десятка молодцев, у каждого на правом плече висел карабин, а на левой руке красовалась белая повязка с надписью «Polizist».

Стоявший впереди верзила вынул из висевшей на боку кобуры пистолет и выстрелил в воздух:
- Через полчаса всем мужчинам с. Глуховеньки собраться на майдане. С собой каждому иметь лопату, молоток, пилу, гвозди и прочий плотницкий инструмент.
- Грицько?! Ты?! – вставший с колен пан голова с удивлением смотрел на верзилу.
Тот с размаху дал голове в ухо.
- Не Грицько, а пан комендант. Привыкай, хохляцкая морда. Полчаса. Время пошло.

К вечеру с. Глуховеньки окружали два ряда забора из колючей проволоки, через каждые 50м стояла вышка. А в центре села, как и приказал мистер Легри, стояла виселица.
Село Глуховенки вступило в новую эру...


Klim Podkova,  специально для  RUSFACT.RU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА