Электромобиль — это круто!

_________________


Полтора месяца назад некий Доминик Фреймут врезался на своей Tesla в дерево в Кёссене (Австрия). Машина загорелась. Оказавшиеся поблизости люди вытащили водителя и вызвали пожарных (на фото обратите внимание, что пожарные в дыхательных аппаратах).


Для эвакуации Tesla пожарные использовали специальный контейнер для электромобилей.


Пожарной службе пришлось таким обзавестись, поскольку электромобиль может повторно самовозгореться. Контейнер заполняют водой и выдерживают в нем электромобиль в течение 3-х дней.



С тех пор останки Tesla валяются на площадке для аварийных автомобилей. На всякий случай — с самого краю.
Хозяин площадки все это время пытается найти желающих их утилизировать. Официальный партнер Tesla в Австрии сообщил, что ничем не может помочь. Местные фирмы по утилизации отходов не хотят связываться с батареей Tesla из-за опасности процесса разборки и того, что неизвестен состав химикатов в ней (Tesla держит его в секрете от конкурентов). Нашлись фирмы по переработке батарей в Бельгии и Германии, но не понятно как довезти — нужен перевозчик с лицензией на подобный особо опасный груз, какового, возможно, вообще нет в Австрии. Теперь Tesla обещает прислать спецов из Голландии. Ждут-с.

Сам Фреймут заявил, что не представлял, на какой бомбе замедленного действия он сидел, и что больше никогда такое не купит...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА